09:34
среда, 24 апреля
2017-02-16T11:05:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21762
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-02-2017 11:05 3281

Отчет главы Коломенского района прокомментировали депутаты и зампред правительства Подмосковья

Свои мнения высказали Алексей Мазуров, Олег Жолобов и Эльмира Хаймурзина.

10 февраля на сцене конференц-зала КЦ "Коломна" прозвучал годовой отчет депутата Московской областной думы Алексея Мазурова, по мнению которого ушедший 2016-й был знаковым.

"Мы стали свидетелями целого ряда важных политических и социальных событий в стране и мире, которые оставили заметный след в современной истории", - отметил он. 

Депутат рассказал о некоторых социально значимых законах, принятых областной Думой в прошлом году. "Мы законодательно предоставили право одиноким пенсионерам, достигшим возраста семидесяти лет, получать 50-процентную компенсацию от суммы взноса на капитальный ремонт, восьмидесятилетним - 100-процентную компенсацию, - говорит А. Мазуров. - В 2016 году при поддержке нашей фракции принят закон о частичной компенсации стоимости школьной формы для детей из многодетных семей". 
Проинформировал А. Мазуров и о своих депутатских делах. Так, в 2016 году из депутатского фонда были профинансированы многие социально значимые проекты. К примеру, для Сергиевского сельского Дома культуры приобрели звуковую аппаратуру на 200 тысяч рублей. В поселке Пески установили детскую площадку за 300 тысяч рублей. В детском саду в селе Непецино заменили окна на сумму 250 тысяч рублей. 
По словам А. Мазурова, он как депутат провел в 2016 году 277 встреч, выслушав жалобы почти 2500 жителей. 

"Отчет Андрея Валерьевича говорит о том, что Коломенский район развивается, - подытожил А. Мазуров свое выступление. - Кроме того, произошли важные изменения. Это постепенное наполнение двух индустриальных парков жизнью, 18-процентный рост по налоговым поступлениям, строительство новой школы, начатое в Песках, - целое событие для района". Народный избранник отметил активную работу по строительству дорог, проведенную администрацией Коломенского района. 


Отчет главы Коломенского района прокомментировал Олег ЖОЛОБОВ, депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по делам молодежи и спорта МОД


- Сегодня смело можно говорить о динамичном развитии Коломенского района. Рейтинг муниципальных образований составляется на основании пяти показателей, в их числе развитие предпринимательства и качество жизни населения. По итогам 2015 года в этом рейтинге район был на 53 месте в области, а по итогам года ушедшего поднялся на 17 позиций и сегодня занимает 35 место. Хороший показатель, однако и он не предел. Руководство района создает все условия для развития инвестиционной деятельности. Еще об одном перспективном проекте на территории района - развитии производства колбас и мясных деликатесов - говорил президент страны Владимир Путин на встрече в Венгрии. Все это - новые рабочие места и налоги в местный бюджет.

Территория развивается
На публичном отчете главы Коломенского района присутствовала заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина, которая поделилась с KS впечатлениями от доклада А. Ваулина.  
"В области сейчас идет отчетная кампания - все главы в установленном порядке отчитываются перед населением и Советом депутатов, - сразу пояснила она. - На отчетах главы Коломенского района я присутствую третий год подряд. Отрадно констатировать положительную динамику, произошедшую в Коломенском районе за год. Позитивные изменения есть, и они налицо. Объем дорожных работ, выполненный в Коломенском районе за год, - это беспрецедентный случай. 
Радует, что технопарки в районе готовы практически целиком: подведены коммуникации, будут созданы новые рабочие места, что очень важно, ведь люди хотят работать там, где они живут. С удовлетворением отмечаю активность молодежной политики в районе. Кроме того, в прошлом году было много заявок на премию губернатора "Наше Подмосковье" от жителей Коломенского района. Наблюдаем за этим с радостью, так как это значит, что территория развивается, а люди живут не только масштабами своего домохозяйства, но и думают о том, как внести свой вклад в социально-экономическое развитие родного края".
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 242
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (183)