10:48
пятница, 26 апреля
2017-02-11T11:22:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21683
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-02-2017 11:22 3953

"Болельщики – наш талисман"

Капитан сборной Коломенского района по хоккею "Ястребы" Сергей Галкин поделился историей успеха команды и планами на ближайший сезон.

"Ястребы" - хоккейный коллектив, образованный в декабре 2013 года. В 2016 году спортсмены стали победителями отборочного этапа Ночной хоккейной лиги по Московской области в дивизионе "Любитель 18+", завоевав путевку в финал. В этом сезоне "Ястребы" вновь пробуют свои силы в отборочном этапе и на момент написания статьи являются лидерами зоны "Юг".

- Сергей, почему вы в свое время выбрали хоккей? 
- Изначально я увлекся катанием на коньках. В хоккей пришел 10-12 лет назад, когда в Коломенском районе играли всего 3-4 команды.
 - В какой команде вы начали свой путь как хоккеист?  
- Первое время выступал за команду "Черкизово", которая не раз становилась победителем Первенства Коломенского района. Потом, когда команды не стало, начал играть за "Радугу", где сейчас являюсь капитаном. 
 - На какой позиции вы играете? 
 - Нападающий. Если говорить о "Ястребах", то я больше организатор, чем игрок. 
- Как была образована сборная команда Коломенского района? Что послужило толчком?  
- В 2013 году я узнал о старте Первенства юго-востока Московской области. Из лучших хоккеистов была сформирована сборная Коломенского района, которая стала участником соревнований наравне с командами Зарайска, Серебряных Прудов, Луховиц и Озер. В итоге именно "Ястребы" стали победителями Первенства. На следующий год (сезон 2014-2015 годов) мы приняли решение участвовать в Ночной хоккейной лиге. Уже в следующем году (сезон 2015-2016 годов) мы стали победителями отборочного этапа по Московской области и отправились на финальный этап в Сочи. 
 - Какие существуют критерии отбора в сборную по хоккею Коломенского района?  
- Мы подбираем спортсменов не только по игровым качествам, но и по человеческим. Плохой человек (пусть даже выдающийся хоккеист) один команду не вытянет, но развалит коллектив изнутри. Каждый год состав команды меняется процентов на 30. Конечно, хотелось бы, чтобы коллектив был более стабильным. В этом сезоне мы работаем над усилением состава. У нас были организованы тренировки в межсезонье, проводились просмотры, куда приходили хоккеисты из других команд. В прошлом году "Ястребы" стали победителями отборочного этапа Ночной хоккейной лиги, и неудивительно, что многие спортсмены хотят к нам.

 - В этом сезоне вы снова играете в Ночной хоккейной лиге. Какую команду считаете наиболее сложным соперником?  
- Тяжело играть с "Химиком": их стиль игры неудобен для нас. За два года мы смогли выиграть у них лишь одну игру из четырех. Но рассчитываем улучшить эту статистику. А самый принципиальный соперник - "Дружина". С "Химиком" играть непросто, но именно матчи с "Дружиной" вызывают у наших ребят яростное желание выиграть. 
 - Как бы вы охарактеризовали стиль игры "Ястребов"? 
 - Мы играем в атакующий хоккей, я бы даже сказал – агрессивный. 
 - Как часто у "Ястребов" проходят тренировки?  
- Раз в неделю в течение всего года. Мы бы и от двух раз в неделю не отказались, но нет финансовой возможности. Тренируемся в Озерах, Раменском, иногда в конькобежном центре "Коломна". 
 - Какие у команды планы на будущее? 
- Основная задача - вывести команду на новый уровень, в том числе и по части организации. Сейчас мы хотим открыть некоммерческую организацию, есть планы в следующем сезоне вывозить воспитанников детских домов Коломенского района на игры, привлечь спонсоров. В данный момент финансирование команды осуществляется только за счет личных средств игроков. Примерно полмиллиона уходит в сезон на тренировку раз в неделю и на взносы, не считая других затрат. 
- Есть ли у команды талисман, как у многих хоккейных команд? Так, например, талисманом команды "Адмирал" (Владивосток) некогда была кошка Матроска, а талисманами команды "Салават Юлаев" (Уфа) являются куницы Салават и Юлай. 
- Болельщики – наши талисманы. Они для нас всегда самые хорошие. В первую очередь это наши родные и близкие, которые приезжают болеть за нас, даже если игра проходит в другом городе. Пользуясь случаем приглашаем всех любителей хоккея поддержать нашу команду. Расписание игр можно посмотреть в нашей группе "ВКонтакте" "ХК "Ястребы" (https://vk.com/club132988420) 
 Лада Зиборова, методист РИМПЦ "Мастер"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 260
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.6% (194)