04:05
пятница, 26 апреля
2017-02-08T15:42:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21647
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-02-2017 15:42 5058

Когда отремонтируют Щуровский мост

С тем, что ремонт покрытия Щуровского моста давно назрел, согласится каждый коломенский автомобилист. Асфальт на мосту изрядно изношен, от ямочного ремонта проку маловато - дыры вскоре появляются вновь.

"Ять" поинтересовались у городской администрации, когда планируется ремонт дорожного покрытия Щуровского моста. Оказалось, он не за горами. 

Когда "велоприцеп идет на взлет" 

Редакция провела независимый опрос среди коломенцев в соцсетях. В нем приняли участие более тысячи человек, и более 80% из них признали состояние Щуровского моста "отвратительным".  

Под опросом развернулось жаркое обсуждение. Люди делились личными впечатлениями от проезда по мосту. "У меня там велоприцеп на взлет идет", - сетовал автомобилист Михаил. "Часто ездим по этому мосту и каждый раз с комментариями. Молча проехать не получается", - резонно жаловалась Алена Кутузова. Коломенцы соревновались в афоризмах и остротах, посвященных укладке асфальта в России и в Коломне, в частности. 

Мост отремонтируют в этом году 

Когда же покрытие Щуровского моста отремонтируют, "Ять" рассказал начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Коломны Дмитрий Шарков. "Щуровский мост - регионального значения, его владелец - ГБУ МО "Мосавтодор", - сразу уточнил Д. Шарков. - И, если я не ошибаюсь, последний серьезный ремонт коломенского моста этой организацией проводился более пяти лет назад. Хотя ямочный делался регулярно, но не давал нужного результата. Поэтому город направил в "Мосавтодор" предложения по программе ремонта на 2017 год. Областная организация включила Щуровский мост в план ремонта на этот год. Ремонт планируется хоть и не капитальный, но основательный: полностью снимут старое покрытие моста и сделают новое", - обрадовал специалист. 

 Опрос «Ять» 

 Как вам качество асфальта на Щуровском мосту? 

 Отличный асфальт, я очень доволен (-льна)! - 7,7% 
 Хорошее качество, бывает гораздо хуже... - 1,1% 
 Нормальный асфальт, на "троечку" - 3,4% 
 Отвратительный асфальт, объезжаю дыры - 82,6% 
 Все равно, качество асфальта на мосту меня не волнует - 5,1%  

В опросе в группе "Коломна Новости" "ВКонтакте" приняли участие 1232 человека. 

 

Говорят автомобилисты  

Павел Ушанов: "Каждый день проезд по мосту как новый увлекательный квест. Раньше все объезжали ямы, теперь объезжают старые "заделанные" ямы с горками плюс новые ямы". 

Сергей Плеханов: "Частенько проезжал по этому мосту в январе. После попадания на ямку или кочку посматриваю в зеркало заднего вида: не сорвало ли ударом колпак с колеса. А объехать закатанные ямы, превратившиеся в бугорки, не получается. Думаю, в случае необходимости, если потренироваться, раза с двадцатого может получится их (ямки и бугорки изрядной величины) объехать)) А пока, лавируя между ними, попадаешь "то в яму, то в канаву". Веселуха.

А ответственным за этот участок дороги хочется пожелать успехов в их нелегком деле и работах по восстановлению дорожного покрытия моста, желательно, устойчивого к атмосферным перепадам. Также хочется пожелать им, чтобы оно не таяло за один-два дня с наступлением оттепели. Ведь точно такой же асфальт на мосту через Оку, находящийся чуть ниже по течению реки, не тает. Или состав асфальта другой?" 

 Роман Шишкин: "Хуже, по-моему, нету".

Наталья Парфенова: "Будем класть каждый месяц, безработицы не будет никогда!"

Ник Дивний: "Там не только дыры, но и выпуклости какие-то, и их объехать не всегда получается". Вадим Лазарев: "Ну не приживается у нас асфальт. Отвергает его земля российская".  

Александр Шереметьев: "Да нормальный асфальт! В некоторых областях его вообще нет".

Aleksandr Vagner: "Они клали новый асфальт или бомбили его?" 

Мнения опубликованы в группе "Коломна Новости" "ВКонтакте" (стилистика авторов сохранена). 

Принт-версию читайте в новом выпуске газеты "Ять".
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 258
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (192)