16:11
пятница, 19 апреля
2017-02-02T19:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21549
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-02-2017 19:39 2722

"Худеем вместе": какие разносторонние у нас участники!

Мы продолжаем рассказывать краткие истории жизни участников проекта.

Проект "Худеем вместе" в разгаре. Наши конкурсанты участвуют в групповых и индивидуальных занятиях в Union Fitness, ходят на сеансы в центры "АкуМед" и "Псиград". А мы продолжаем рассказывать краткие истории жизни участников проекта.

 

Татьяна Туммель: "Выросла в Коломне. У меня высшее техническое образование, специальность - инженер-электронщик. Долгое время работала конструктором. Вот уже 23 года тружусь в МУП "Тепло Коломны", 16 из них химиком - очень интересная работа. Занимаюсь приготовлением реактивов для наших котельных, делаю анализы. Увлекаюсь садоводством, пишу стихи и песни. У меня двое взрослых детей: дочке 34 года, сыну 30. Растет внучка, Василиса Прекрасная, которая говорит, что по субботам "баба ходит на финтес". Летом у меня был юбилей - 55 лет. В этом возрасте женщинам, бывает, хочется сделать что-то кардинальное. Парикмахерская не помогла, и я занялась похудением. На проекте у меня результаты, которые радуют. После одной из тренировок родился экспромт: 
О похудании не спрашивай меня. 
Непросто рассказать об этом, 
Когда ты выползаешь, чуть дыша, 
Из тренажерного на третьем".  

Людмила Нестерова: "Родилась я в Белоруссии, потом жили на Кавказе, в 2000-х переехали в Подмосковье. И вот уже пару лет живу в Коломне. Училась я в пансионе благородных девиц в Пятигорске, по основной специальности бухгалтер и плюс все эти штучки благородных девиц - этика, эстетика, танцы и прочее. Потом университет, параллельно работала в администрации. Затем вышла замуж. Решили с супругом, что нам в маленьком городе тесно и отправились покорять Москву - Балашиха, Химки… Сейчас расширяем в столице жилплощадь, а пока живем у родителей в Коломне. Мечты у меня приземленные - обычного человеческого счастья для себя и близких. И мира во всем мире".  

Галина Рютина: "Живу в Коломне с 1973 года. Замуж вышла в 18 лет, родила четверых детей - троих сыновей и дочку. Так что основной своей профессией считаю профессию мамы. Ну, конечно, параллельно работала - общего трудового стажа 27 лет. Раньше активно занималась волейболом. Играли с друзьями в 8-й гимназии каждую пятницу, это у нас был святой день. Последний раз я играла в 2010 году. Увлечений много. Люблю вязать шали, дарю их друзьям и родственникам. Вяжу крючком. И обожаю рыбачить. Мы с подругами рыбачим в Коломне, в районе и даже ездили специально в Карелию. Я рада, что меня взяли в проект, даже прибежала в него первой".  

Юлия Жулаева: "Училась в коломенской школе № 7, потом в коломенском медицинском училище, окончила педагогический институт. У меня всегда была большая тяга к знаниям. В медучилище было очень интересно, окончила с красным дипломом. Близкие рады, что в семье есть медсестра. Сейчас я работаю диспетчером в дочернем предприятии "Порта Коломна" в Москве, где мы круглосуточно отгружаем речной песок и отправляем его по нужному адресу. Важным событием в моей жизни стало рождение сына. Хочу, чтобы он гордился мной. Вообще, я пришла в проект, чтобы в первую очередь доказать себе, что могу, он дал толчок для развития. Когда проект закончится, продолжу заниматься спортом".  

Анастасия Зарудина: "Я родилась и выросла в Коломне. Здесь же окончила школу и университет. Как только получила диплом экономиста, сразу поехала работать в Москву. Сначала работала бизнес-аналитиком, но потом, благодаря счастливому стечению обстоятельств, сменила род деятельности, переобучилась и стала заниматься поддержкой программного обеспечения, а именно SAP. Сейчас я в декрете, воспитываю дочку. За два месяца проекта удалось сбросить 13 килограммов, очень этому рада".  

Вадим Ширкалин: "Я родился и вырос в Коломне. Закончил 20-ю школу, затем институт - магистратуру и аспирантуру. После института 11 лет отработал в финансово-экономических подразделениях крупных компаний. Последние шесть лет развиваю собственное дело - продажи строительных материалов. Сейчас не сезон, и поэтому есть время заняться собой. Мое хобби по жизни - это игра на фортепиано. Также люблю играть в футбол и, конечно, вкусно поесть. Яркими событиями в моей жизни являются поступление в институт и диплом с отличием, работа в столице нашей родины, собственное дело, покупка авто. Цели на ближайшее время: похудеть, обновить гардероб, купить квартиру и изменить семейное положение". 

 "Участники порадовали результатом"

Рассказывает врач невролог-рефлексотерапевт Центра восточной медицины "АкуМед" Наталья Данченко:

«После проведения первых процедур и выдачи рекомендаций по питанию, всего через неделю после начала проекта, на втором сеансе участники порадовали меня результатом - минус один килограмм. Расскажу о некоторых участниках отдельно. С Вадимом Ширкалиным мы сделали шесть сеансов акупунктуры, пять сеансов аппаратных процедур. В плане – добавить мезодиссолюцию для более быстрого уменьшения объемов. Вадим очень серьезно и ответственно подходит к процессу: регулярно посещает сеансы, выполняет все рекомендации, поэтому результат налицо. Общая потеря веса у него составила 12,3 килограмма, размер одежды уменьшился с 64 до 62. 

Вообще, результат очень сильно зависит от достигнутого взаимопонимания, доверия к врачу и желания идти к цели. К сожалению, не все участники проекта захотели посещать наши сеансы, хотя их результаты в снижении веса были бы намного лучше, а здоровье - крепче. Благодаря стимуляции биологически активных точек ускоряется обмен веществ, нормализуются сон и работа всех внутренних органов, стабилизируется давление, повышается настроение, так как акупунктура стимулирует выработку эндорфинов - гормонов счастья. Кроме того, уменьшаются объемы и подтягивается кожа. Все эти эффекты мы и наблюдаем у участников проекта, проходящих сеансы. 

Татьяна Туммель прошла семь сеансов акупунктуры, три сеанса аппаратного лифтинга, а также уколы красоты. Ее преображение заметно не только ей, но и окружающим. Она четко придерживается всех рекомендаций и планирует продолжать эти процедуры. Вес стабильно снижается, без рывков - ушло, по моим данным, уже около семи килограммов, уменьшился размер одежды с 56 до 52. Оптимизму Татьяны и ее настойчивости в достижении целей могут позавидовать более молодые участники проекта! 

У Юлии Жулаевой потеря веса составила около восьми килограммов, размер одежды уменьшился с 56 до 54, но это не предел. Юлия сделала семь сеансов акупунктуры и три сеанса аппаратного воздействия на проблемные зоны. Мы с ней продолжаем курс. Юлии было сложно поменять систему питания, но она уже на верном пути!

 Галина Рютина посетила семь сеансов акупунктуры. Вес стабильно снижается - минус восемь килограммов, размер одежды уменьшился с 56 до 52. И это очень приличный результат, учитывая ее возраст и начальный вес (93 килограмма). Галина – большая умница, даже продолжительные новогодние праздники не повлияли на ее вес! Я люблю работать с теми людьми, которые не только говорят, что хотят похудеть, но и еще прикладывают все усилия для этого. Врач – это гид, показывающий дорогу на гору здоровья, а не ишак, который вас туда дотащит. 

Многим участникам было трудно перестроиться на рациональное питание - многолетняя привычка питаться неправильно и привела к лишним килограммам. С этой целью я провела для всех участников проекта лекцию о принципах западной и восточной диетологии».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)