+74966124009
31-01-2017 14:43 1934

Победа, которую долго ждали

Воспитанник "Метеора" выиграл "Кубок малых гор России".

В Калуге на склонах горнолыжного комплекса "Квань" прошел в пилотном режиме первый этап "Кубка малых гор России". Это межрегиональные детско-юношеские соревнования - зональное Первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов, впервые учрежденные Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России.
На соревнованиях присутствовал легендарный советский горнолыжник, вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов, который высоко оценил организацию проведения турнира и высокий уровень подготовки юных спортсменов региона.
В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения из Калужской, Тверской, Брянской, Московской областей и города Москвы. Коломну представляли четыре воспитанника школы по горнолыжному спорту "Метеор".
В первый день ребята соревновались в дисциплине "специальный слалом". Более успешными стали старшие юноши: Степан Нилов занял шестое место, а Михаил Кудряшов – восьмое место. По итогам слалома 16 лучших спортсменов из каждой группы вышли в турнир параллельного слалома днем позже. Эта дисциплина проводится по олимпийской системе в парных заездах и отличается особой зрелищностью и накалом страстей и эмоций. Михаил Кудряшов, к сожалению, сошел с трассы во второй попытке, ведя по ходу гонки. А мастерство и хладнокровие Степана Нилова сыграли решающую роль.

Начиная с 1/8 финала коломенский спортсмен не проиграл ни одного заезда и за явным преимуществом выиграл этот турнир.
Это самый большой успех коломенского атлета в его спортивной карьере и долгожданная победа, к которой причастен весь коллектив спортивной школы "Метеор" и особенно тренер спортсмена Георгий Барабошкин.
 По итогам прошедшего турнира Степан и Михаил подтвердили свой статус членов сборной Московской области и в ближайшее время примут участие во Всероссийских соревнованиях и Первенстве России.

Информация и фото: портал "Коломнаград"