07:36
пятница, 26 апреля
2017-01-05T12:18:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21050
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-01-2017 12:18 2593

Они обрели дом, хозяева - счастье

Люди, забравшие в дом бездомных животных, рассказывают истории "усыновления".

Наша Герда 
Ее выкинули морозным утром 7 марта на помойку. Ее и двух братьев-щенков, малюсеньких, новорожденных. Добрые люди занесли их в подъезд, а Мила Васильева взяла на передержку. Я прочитала пост 8 марта. Праздничное настроение помогло мне принять быстрое, но непростое для нашей семьи решение (в доме немало животных) - взять на воспитание девочку.

И вот утром 9 марта у нас появился этот пищащий комочек - Гердочка. И началось: бутылочки, пеленочки, бессонные ночи. Брали кота в мешке и гадали, кто же в итоге получится. Выкармливание человеком и тесный контакт с кошками не прошли даром - вырос человекообразный котопес, как мы в шутку называем ее. Ходит гулять в окно и спит на табуретке калачиком. А вообще получилась удивительная красавица, метис таксы, наша девочка - Гердочка. Выжила - выросла - счастлива. 
Наталья Страхова  
Я и Лора 
Нас было двое: двухлетняя кошечка и я - маленький косой котенок. Мы жили у магазинов, каждый у своего, в разных районах, но нас объединяла ОНА.

ОНА приходила, кормила, чесала нам пузики и уходила, а мы провожали ее взглядом и мечтали уйти с ней. Однажды ОНА пришла и рассказала, что Лору (так ОНА назвала мою соперницу) забирает к себе, что она очень больна и погибнет без помощи на улице. Весь следующий год я мечтал заболеть, я знал, если я заболею, ОНА обязательно заберет меня к себе. И вот случилась беда с моим хвостиком, я стал заживо гнить, а ОНА все не приходила. И когда я уже потерял надежду и перестал верить людям, ОНА вернулась и забрала меня к себе. Так я стал Бобом. Дальше была операция, лечение, вместе с НЕЙ мы учились жить без хвоста, учились заново прыгать, но теперь ВСЕ позади. Я гоняю Лорку, Лорка гоняет меня, но все равно мы счастливы вместе. В этом году 28 ноября (день, когда ОНА меня забрала) я отпраздновал свой первый день рождения дома. Мы решили, что дни, когда нас забрали с улицы, - наши дни рождения. Были подарки и вкусный ужин. Вообще, у меня много разных игрушек: мышки, мячики, а теперь и плюшевый дельфин. Я их всех ношу в зубах и прячу за креслом. А впереди у меня первый Новый год дома, мы уже и елку нарядили. Да, да, я и Лора тоже помогали, гоняли игрушки по всей комнате, а теперь таскаем их с елки. Но все равно мы знаем, что нам будут подарки и вкусный ужин. Хвост - не самое главное в жизни, в этом я теперь уверен. А еще я знаю: если верить в чудо, оно обязательно случится. Мы с Лорой желаем всем нуждающимся хвостикам обрести в новом году дом! 
Эльвира Смирнова 
Миссис Кискис 
На группу "Руки и лапы" в соцсети я наткнулась, когда искала свою пропавшую собаку. К сожалению, найти ее не удалось. Но я увидела, что вокруг другие животные, которые здесь, рядом, нуждаются в нашей помощи. Прочла пост Алены Нескажу о персидской котосемье -маме и четверых котятах, которых выставили на улицу, а недалеко была стая собак.

Забрав их на передержку, Алена искала человека, который смог бы помочь освободить маму-перса от панциря из скатанной шерсти. Мы с мужем решили помочь. На моем веку это первая кошка, которая с благодарностью и безропотно принимала все процедуры. Мы были просто поражены. Муж сразу сказал: "Давай оставим!" Я сомневалась, все-таки дома уже есть два кота и три собаки. И персы - я никогда не любила эту породу, мне казалось, что нет ничего лучше дворового кота, а эти жеманные привереды ленивы и самолюбивы. Но мы всей семьей продолжали следить за ее судьбой, звонили Алене, узнавали новости. Видели, как все четверо котят нашли свой дом, но не она… Сердце дрогнуло... И в один вечер я просто приехала за ней со словами: "Давай попробуем", забрала к себе домой. Муж смеялся, когда приехал с работы, говорил: "Я так и знал, все думал, через сколько ты сдашься))". А я влюбилась… Эта красотка сама выбрала себе имя. Не откликалась ни на что, а когда я в расстроенных чувствах сказала: "Ну ты и Миссис Кискис!", она на меня посмотрела. Я поняла: имя у нее уже есть. Она приучила наших старших котов драть когтеточку, а не диван, есть все, что дают, и не привередничать, ведь после дадут вкусняшку. Теперь это наша любимая девочка - наша Миссис Кискис, Мисюля, Сладкий Персик, солнышко, озарившее наш дом! 
Наталья Довгань 
Лялечка 
Был вечер, я, как обычно, мониторила Instagram и наткнулась на объявление о трех особенных котятах в паблике "Содружество "Руки и лапы", г. Коломна. Сначала расстроилась, потом заплакала, молодой человек успокоил. Через три недели всем котятам нашли дом, кроме одной девчули. Я по этому поводу очень переживала и не могла успокоиться. В итоге маленькое чудушко стало моим самым дорогим подарком на свадьбу от моего мужа. Спасибо большое Нине за то, что договорилась с перевозкой - аж до самого Санкт-Петербурга! Я не представляю теперь жизнь без моей крохи по имени Ляля!

 
P. S. У Лялечки теперь есть любящие мама и папа, и старшая сестренка Мила)
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Январь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 259
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.5% (193)