+74966124009
23-12-2016 08:33 1954

В Коломне прошло Первенство по спортивной гимнастике

Участие в соревнованиях приняли школьники города.

В Коломне на базе детско-юношеской спортивной школы "Олимпиец" состоялось Первенство школ города по спортивной гимнастике с элементами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
По замыслу организаторов основными целями и задачами первенства стали популяризация спортивной гимнастики в школах города, ознакомление учащихся с основами акробатических элементов и приобщение к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО.
В Первенстве приняли участие более 200 учащихся 20 школ города. По правилам соревнований каждую школу представляла команда из пяти человек: четверо учащихся начальных классов и капитан команды, представитель старших классов. Все участники выступали по программе, состоящей из шести различных комплексов упражнений. У мальчиков это выступления с элементами акробатики, подтягивания на перекладине, поднимание туловища, прыжок в длину с места, челночный бег и упражнения на гибкость. У девочек подтягивания на перекладине были заменены на отжимания от пола.

По итогам соревнований среди мальчиков, набрав максимальное количество баллов, первое место заняла команда школы № 21 (Алексей Плачинда - капитан, Илья Зорин, Павел Александров, Александр Грабовский и Константин Храпов, подготовили команду преподаватели Сергей Соловьев и Ирина Зорина). Второе место у школы № 15, на третью ступень пьедестала почета поднялись учащиеся гимназии № 9.
У девочек победу праздновала команда гимназии № 9 (Полина Фомина - капитан, Валерия Родионова, Екатерина Жаворонкова, Ульяна Усенкова, Ульяна Юхно, Диана Самохина, подготовила команду преподаватель Лилия Колосова). Серебряную медаль завоевали представительницы лицея № 4. На третью ступень пьедестала почета поднялись ученицы школы № 20.