23:10
четверг, 28 марта
2016-11-17T14:37:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20367
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-11-2016 14:37 10888

Денис Лебедев: в Старой Коломне не хватает кафе

Туризм - приоритетное направление развития города, считает и. о. руководителя администрации

Развитие туристической инфраструктуры – одно из приоритетных направлений развития Коломны. Об этом в эфире подмосковного "Радио 1" рассказал и. о. руководителя администрации г. о. Коломна Денис Лебедев. 
"Коломна вошла в проект Министерства культуры Московской области "Топ-10 территорий Подмосковья в сфере туризма", и мы должны двигаться вперед в этом направлении. Коломна должна стать настоящей жемчужиной Подмосковья. Кроме того, развитие турбизнеса создаст новые рабочие места. Мы продолжаем развивать историческую часть города. Проведен ряд реконструкций, реставраций, была сделана навигация на русском и английском – чтобы зарубежные туристы тоже могли ориентироваться в старой части города. Кроме того, мы даем возможность и предпринимателям вложить деньги в развитие туристического бизнеса", – сказал Д. Лебедев.  
Он отметил, что в туристической инфраструктуре Коломны не хватает заведений быстрого питания, и сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы разрешить местным предпринимателям открывать кафе в зданиях в исторической части города. «При условии реставрации там можно разместить небольшие кафе, чтобы кормить и туристов, и жителей Коломны», – сообщил Денис Лебедев. Он подчеркнул, что важнейшее условие для новых заведений общепита – высокое качество еды. Кроме того, необходимо, чтобы кафе стилистически сочетались с архитектурным обликом города.
Также под особым контролем администрации находится переселение людей из аварийного жилья. "С 2009 года переселили более 1000 человек, – сообщил Д. Лебедев. – По программе переселения на 2016-2020 годах необходимо переселить еще более 600 человек. И им нужно предоставить новое комфортное жилье".  
Приоритетной остается и задача по благоустройству дворовых территорий, парков и скверов, наведению порядка в старой части города, реставрации зданий и созданию пешеходных зон. "Администрация будет делать все возможное, чтобы развивать и экономику, и социальную сферу. Наша цель – сделать город удобным для проживания и привлекательным для инвесторов", – подытожил Д. Лебедев.
Денис Лебедев исполняет обязанности руководителя администрации городского округа Коломна с октября 2016 года. До этого – с января 2015 года – возглавлял городской округ Озеры. Награжден знаком губернатора Подмосковья "За вклад в развитие Московской области".
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)