+74966124009
31-10-2016 11:35 1806

ФК "Коломна" одержал вторую победу в сезоне

Коломенские футболисты победили в домашнем матче

В воскресенье, 30 октября, футболисты ФК "Коломны" на стадионе "Труд" проводили домашний матч Первенства России среди клубов ПФЛ. Соперником нашей команды был московский коллектив "Строгино", первая встреча с которым в рамках первого круга завершилась нулевой ничьей.
Обмен любезностями
Уже в самом дебюте гости должны были открывать счет. Нерасчетливая скидка мяча вратарю позволила игроку "Строгино" нанести удар с выгоднейшей позиции, но удар был настолько сильным, что круглый снаряд прошел выше ворот.
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе, с небольшим количеством острых моментов.
 В заключительной десятиминутке коломенцы "включили" высокие скорости и прижали соперника к своим воротам. В одном из эпизодов у хозяев поля был очень схожий момент с нереализованным шансом москвичей, и мяч также пошел выше цели. Несмотря на ударно проведенный отрезок, гости смогли отобороняться и уйти на перерыв при ничейном счете.
Гол без удара
Начало второй половины встречи осталось за нашими футболистами. На 51-й минуте Вячеслав Шакир, толком не попав по мячу, своим ударом дезориентировал всех, включая вратаря, и мяч заполз в ворота – 1:0. Коломенцы действовали активнее и интереснее, однако позволяли себе создавать моменты у ворот Алексея Карасевича.
Наш вратарь, признанный по итогам встречи лучшим игроком, действовал очень уверенно, а на 72-й минуте совершил настоящий подвиг, отразив подряд три удара в упор.
 Три очка в кармане

Несколько раз ФК "Коломна" мог снять все вопросы о победителе этого матча, но всякий раз не доводил атаку до точного и разящего удара.
 В самой концовке вышедший на замену Александр Ершов убежал от защитников и вышел на рандеву с голкипером, но удар нападающего в ближний угол оказался парированным.
В конечном итоге уже в компенсированное время Алан Короев, создав себе момент для удара, уложил мяч точно в "девятку" и обеспечил вторую победу "Коломны" в нынешнем сезоне - 2:0.
Благодаря этой победе ФК "Коломна" с 14 очками поднялся на 11 место в турнирной таблице, сравнявшись по набранным баллам со смоленским ЦРФСО. Чуть ниже коломенцев идут "Волга" (Тверь), "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) и "Строгино".
В следующем матче в рамках 16 тура "Коломна" сыграет со столичным "Солярисом". Игра состоится 7 ноября.
 Напомним, что во встрече первого круга была зафиксирована минимальная победа наших футболистов – 2:1.