+74966124009
17-10-2016 15:33 1672

ФК "Коломна" потерпел крупное поражение

Гостевой матч в Костроме не принес коломенским футболистам набранных очков

В воскресенье, 16 октября, футбольный клуб "Коломна" проводил гостевой матч 13-го тура среди команд ПФЛ.
В соперниках у нашего коллектива был костромской "Спартак", находящийся в верхней части турнирной таблицы.
Костромчане в ранге фаворита матча уверенно вошли в игру и незамедлительно начали проводить опасные атаки. Гости также не забывали о нападении и находили повод для беспокойства спартаковских болельщиков. Тем не менее активная фланговая игра хозяев к исходу получаса все же привела к забитому мячу. Навес с фланга должен был найти голову Максима Нестерова, но защитник ФК "Коломна" Сергей Федотов, перехватывая передачу, срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

Во втором тайме коломенцы предприняли попытку сравнять счет. Масса острых атак и верховых передач долгое время держали оборону "Спартака" в напряжении, однако в каждом из эпизодов не хватало завершающего удара. Отбившись, костромчане пошли вперед и уже были близки к взятию ворот. А на 72-й минуте исход встречи стал ясен. Максим Сидоров после града ударов своих партнеров с убойной позиции с четвертой попытки нашел-таки лазейку в оборонительных редутах гостей – 2:0.
На этом голы не закончились. Спустя всего две минуты после второго гола проход экс-полузащитника ФК "Коломна" Левани Лацузбая точным ударом головой завершил Алексей Горюшкин – 3:0.
В заключительном отрезке времени счет в матче не раз мог измениться, но в конечном итоге команды ограничились тремя забитыми мячами. Благодаря этой победе спартаковцы закрепились в передней части таблицы, а вот коломенцы все еще удерживаются на предпоследней строчке, опережая тверскую "Волгу" всего на одно очко.
Свой следующий матч ФК "Коломна" проведет в Смоленске, 23 октября, где встретится с местным ЦРФСО уже в рамках второго тура. Напомним, что в первой игре между этими командами была зафиксирована победа смолян – 1:3.