2016-10-10T08:33:00.000Z
+74966124009
10-10-2016 08:33 2139

ФК «Коломна» снова сыграл вничью

Прошла домашняя встреча коломенских футболистов с прямыми конкурентами по турнирной таблице

В воскресенье, 9 октября, на стадионе «Труд» прошел матч 12-го тура Первенства ПФЛ. Футбольный клуб «Коломна» принимал тверскую «Волгу», которая в случае победы обходила бы коломенцев в таблице.

Весь матч прошел в вязкой, упорной борьбе, а голевых моментов у каждой из команд было единичное количество. Коломенцы, особенно по ходу первого тайма, очень много ошибались и совершали невынужденные потери, вызывая негодование у болельщиков. На 21-й минуте одна из таких ошибок имела все шансы воплотиться в забитый гол, но, к счастью, команду выручил Александр Корольков, парировавший удар с убойной позиции.
Вопреки течению игры счет в матче открыли хозяева. Коломенцы во главе с Андреем Арлашиным убежали в перспективную атаку, и наш игрок, не став делиться мячом с партнерами, вовсе не прогадал со своим решением: точный удар в нижний угол застал врасплох голкипера тверчан – 1:0.
Схожий рисунок игры наблюдался и во второй половине матча. Равная по многим компонентам встреча сопровождалась непрерывным соперничеством на всех участках поля. Как и в предыдущих поединках, создалось ощущение, что «Коломне» хватит сил довести матч до победы. Но на 73-й минуте суматоха в штрафной площади Королькова закончилась тычком в сторону ворот Матвея Матвеева, которого было достаточно для ответного гола – 1:1.
Заключительный отрезок в матче прошел при полном преимуществе хозяев. На 84-й минуте коломенцами был заработан опасный штрафной, результатом которого, как и в прошлом матче, стало попадание в перекладину. Почти сразу же был создан еще один эпизод, в котором мяч после удара с лета прошел чуть выше створа. Последние попытки «Коломны» вырвать победу успехом не увенчались, в связи с чем пришлось довольствоваться ничейным исходом.
Следующий матч ФК «Коломна» проведет 16 октября. В поселке Караваево на стадионе «Урожай» наша команда сыграет с костромским «Спартаком». Начало встречи в 15.00.