19:53
суббота, 27 апреля
2016-09-01T15:02:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19465
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-09-2016 15:02 3438

Глава Коломенского района принял участие в открытом уроке в Пановской школе

Во время открытого урока Андрей Ваулин сказал ребятам, что ему можно писать в соцсетях.

В новом учебном году за школьные парты сядут  4120 школьников Коломенского района, из них 390 - учащиеся Пановской школы. В этом году в Пановской школе имени Героя Советского Союза П.Л. Черябкина два класса первоклашек (всего 50 учеников) и один выпускной 11 класс – 22 человека.














В День знаний 1 сентября школу посетил глава Коломенского района Андрей Ваулин.
 
На торжественной линейке он поздравил всех педагогов, учащихся и их родителей с началом нового учебного года и передал поздравление от губернатора Московской области Андрея Воробьева.












« От всего сердца поздравляю с началом нового учебного года. С днем знаний! Это начало нового пути для всех. Хочу передать приветственные слова от губернатора Андрея Воробьева, - сказал Андрей Ваулин. - Сегодня в современном мире образование для человека – это козырь, важный ресурс. Образованный человек будет успешен в жизни, сможет  принести пользу, сделать вклад в развитие нашего Коломенского района, Подмосковья и России в целом. Я абсолютно уверен, что наши ребята самые способные, талантливые, умные! Желаю ребятам хороших оценок!». В завершение поздравительной речи глава района процитировал слова Альберта Эйнштейна: «Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста».

Со словами поздравления к учащимся обратился глава сельского поселения Биорковское Виктор Макаров. После этого он наградил почетными грамотами самых активных ребят, принимавших участие в организации библиотечного досуга и проведении культурно-массовых мероприятий в поселке Первомайском сельского поселения Биорковское.

Всех собравшихся поздравила директор школы Любовь Иваненко. Она заметила, что ей очень приятно видеть, что ее ученики привели уже своих детей в 1 класс. «В каждом деле нужны профессионалы, - сказала директор. - Желаю, чтобы учение было для вас радостью, желанием и потребностью, чтобы вы никогда не сказали себе «Я не хочу учиться!». Выпускникам желаю сдать экзамены. С праздником всех работников образования Коломенского района!» 

Благословил всех на учебный год настоятель храма Рождества Христова села Гололобово протоиерей Дионисий Басов. «Школа учит понимать, любить, заботиться друг о друге, - сказал он. - Если вы этому научитесь, то станете прекрасными людьми... Я благословляю всех вас на начало нового учебного года, чтобы Господь всегда пребывал с вами и помогал вам в учении».












Конечно, на торжественной части выступили и первоклассники, для которых началась новая жизненная ступенька.

Наконец прозвенел первый школьный звонок, и все школьники отправились в свои классы.












В День знаний в школе прошло первое заседание детско-юношеского объединения «Патриот», в котором принял участие и глава Коломенского района. Во время заседания старшеклассники приняли в объединение юных патриотов из 6 и 7 классов. Новые члены объединения «Патриот» дали  торжественное обещание, и учащиеся 10 класса вручили им желтые галстуки.























Андрей Ваулин поздравил ребят: «Для вас очень многое сейчас делается. У нас самый красивый район, вместе будем в нем жить и дружить. Пишите мне в соцсетях, на почту, не стесняйтесь!» В завершение заседания школьники сделали памятное селфи с главой района.












Андрей Ваулин не преминул также заглянуть к первоклашкам и поздравил их с началом первого учебного года.

Далее фото с 1 сентября:

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)