2016-07-22T12:34:00.000Z
+74966124009
22-07-2016 12:34 1802

ФК «Коломна» сыграл с командой "Псков-747" (РЕПОРТАЖ)

В стартовавшем накануне Первенстве ПФЛ были сыграны первые матчи. Свою игру провел и футбольный клуб «Коломна», принимавший в среду на стадионе «Авангард» команду «Псков-747»

В сезоне-2016/17 зона "Запад" II дивизиона представлена 14 командами, что еще на одну меньше, чем в прошлом году. Несмотря на снижающееся с годами представительство, борьба на "Западе" обещает быть интересной.
В первом туре "Коломне" выпало играть с "Псковом-747", матчи с которым за небольшую историю встреч никогда не давались легко. Вот и на этот раз встреча с псковскими футболистами обещала быть очень упорной.
Гости чуть быстрее адаптировались к игре и уже на первых минутах завладели преимуществом. Псковичи сперва организовали несколько атак, а после того как коломенцы отодвинули игру от своих ворот, банальный заброс в сторону штрафной площади хозяев привел к забитому мячу. Ошибка юного Арсения Ерастова позволила Антону Шишаеву вывалиться на рандеву с Александром Корольковым, который был переигран нападающим псковичей с близкого расстояния – 1:0.
Опередив наших футолистов в счете, подопечные Игоря Васильева очень быстро отдали инициативу противнику, поставив для себя конкретную задачу - уйти на перерыв с минимальным перевесом. "Коломна" почти до конца тайма играла с мячом, но по-настоящему опасных эпизодов у чужих ворот так и создала. "Псков" и вовсе забыл про нападение, в конце концов выполнив установку тренерского штаба. Как итог - 0:1 после первых 45 минут.
Во втором тайме коломенцы помимо контроля мяча начали с завидной регулярностью создавать моменты. Наши игроки имели ряд отличных возможностей для взятия ворот, и казалось, что гол вот-вот назреет. Но этот самый гол влетел в противоположные ворота. Псковичи в очередной раз результативно использовали ошибку в обороне, удвоив счет - 0:2. Автором гола стал Валентин Бабков, в схожей с первым мячом манере отправивший мяч в сетку ворот.
Однако пропущенный гол не сломил "Коломну", а, наоборот, сплотил. На 83-й минуте подопечные Александра Бодрова забили первый гол. После верховой подачи ударом головой отличился Александр Ершов – 1:2.
Болельщики принялись подгонять свою команду. Вскоре гости остались в численном меньшинстве: Сергей Бухаров за 4 минуты умудрился схлопотать два "горчичника", за что заслуженно на 86-й минуте удостоился красной карточки. А уже в компенсированное время Сергей Турченков принес "Коломне" заветную ничью, забив мяч в ворота после образовавшейся паники у самой вратарской – 2:2
Более того, на истечении последних добавленных секунд Ершов имел все шансы добыть для "Коломны" полновесные 3 очка, но защитник гостей в последний момент успел предотвратить угрозу.
В итоге, проявив характер и отличные волевые качества, ФК "Коломна" вырвал в этом матче ничью, которую вполне можно приравнять к победе.

Свой следующий матч в рамках второго тура Первенства ПФЛ ФК "Коломна" сыграет в четверг, 28 июля. Соперником коломенского коллектива будет ЦРФСО из Смоленска, выступавший в минувшем сезоне под названием "Днепр".
Никита Шилягин
Первенство России-2016/17. ПФЛ. Зона "Запад". 1 тур.
"Коломна" - "Псков-747" - 2:2 (0:1).
"Коломна": Корольков, Ерастов, Джигкаев, Федотов, Кузяев (Петрик, 70), Воронков, Новичков, Гадзаов (Сиваев, 81), Арляшин, Турченков, Ершов.
"Псков-747": Трункин, Васильев (Сурин, 66), Крупенин, Курбанов, Недорезов (Ременчик, 41), Бухаров, Суродин, Орлов, Алейников, Бабков (Сидорович, 90), Шишаев.
Голы: Шишаев, 15 - 0:1; Бабков, 73, - 0:2; Ершов, 83 - 1:2; Турченков, 90 - 2:2.
Предупреждения: Крупенин, 51; Ерастов, 60; Бухаров, 82.
Удаление: Бухаров, 86.
Арбитр: Николай Волошин (Смоленск).
20 июля 2016 года. Коломна. Стадион «Авангард» (250 зрителей).