10:43
пятница, 29 марта
2016-06-29T09:06:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18846
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-06-2016 09:06 2788

Световое шоу в Коломне провели на благотворительной основе

И. о. замруководителя администрации городского округа Коломна Наталья Маркелова в официальном письме, присланном в редакцию газеты «Ять» и портала KS, опровергла информацию о том, что организацией светомузыкального шоу, прошедшего 18 июня в Коломне, занималась компания «Арт.Е.П. Групп».

 20 июня на нашем портале была опубликована статья «Коломенцы назвали светомузыкальное шоу «позором», где приводились мнения жителей города о недостаточно высоком качестве шоу, прошедшего в Коломне 18 июня.  Позже, 22 июня, вышел материал "Во сколько обошлось Коломне светомузыкальное шоу" в котором содержалась информация о том, что «согласно документам, размещенным на портале государственных и муниципальных закупок, в этом году коломенская администрация решила привлечь к организации праздника стороннюю компанию. (…) На проведение праздника в Коломне претендовали три компании, все они, согласно документам, соответствовали требованиям заказчика. Однако самую низкую цену — 653 тысячи рублей — предложило ООО «Арт.Е.П. Групп», зарегистрированное в Москве».  
 24 июня в редакцию газеты «Ять» и портала KS по электронной почте пришло официальное письмо за подписью и. о. заместителя руководителя администрации, начальника городского Управления культуры Натальи Маркеловой, в котором говорилось: «... ООО «Арт.Е.П. Групп» действительно на основании проведенного аукциона было организатором и исполнителем технического обеспечения мероприятий Дня города. По контракту вышеуказанная фирма оказывала услуги по формированию концертной программы и обеспечению технического оборудования только для заключительного концерта праздника, который проходил на пл. Советской 11 июня с. г. ООО «Арт.Е.П. Групп выполнило все заявленные работы и услуги в полном объеме». 
 Согласно информации, содержащейся в официальном письме, «светомузыкальное действие на прясле стены Коломенского кремля (...) проходило по инициативе благотворительного фонда «Коломенский кремль» и фирмы ООО «Техноспектр», которая предложила провести это мероприятие на благотворительной основе. Таким образом, администрация г. о. Коломна согласовала только место проведения шоу, организовала перекрытие проезжей части дороги по ул. Октябрьской Революции и совместно с МУ МВД «Коломенское» обеспечила общественный порядок во время проведения мероприятия». 
 Генеральный директор «Арт.Е.П. Групп» Василий Строилов в официальном письме, также пришедшем в редакцию по электронной почте, подтвердил, что он и его фирма не имеют никакого отношения к проведению светомузыкального шоу. «...Услуги по организации и проведению праздничного мероприятия на главной площади у здания администрации 11 июня 2016 г. оказаны нашей компанией в полном объеме и на высоком профессиональном уровне. Ознакомившись с видео- и фотоматериалами, размещенными на сайте kolomna-spravka.ru, могу подтвердить низкое качество светового шоу и посочувствовать всем гостям и жителям города Коломны, пришедшим к стенам кремля 18 июня. Официально заявляю, что ООО «Арт.Е.П. Групп» не являлось организатором светового шоу и других мероприятий, проводимых 11, 12, 18 июня, и не имеет к ним никакого отношения». 
 Редакция «Ять» приносит свои извинения за недостоверную информацию об организаторах светомузыкального шоу.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)