23 июля 07:42 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
« Май, 2016 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Новости партнеров

Больше всех в администрации заработал Валерий Денисов

13.05.2016 в 15:17

Больше всех в администрации заработал Валерий Денисов Коломенские чиновники обнародовали сведения о своих доходах, автомобилях и недвижимости

На сайте kolomnagrad.ru появились документы, содержащие сведения о доходах и имуществе должностных лиц городской администрации за 2015 год. Отдельным документом опубликована информация о главе города Галине Грачевой.

Деньги

Согласно этим документам, в течение 2015 года Галина Грачева заработала 1 миллион 731 тысячу 841 рубль. Руководитель городской администрации Валерий Шувалов получил за 12 месяцев доход в сумме 1 миллион 868 тысяч 583 рубля. К слову, это почти на миллион рублей меньше, чем в 2014 году — тогда его годовой доход составил 2 миллиона 768 тысяч рублей.

Из должностных лиц меньше других заработала начальник отдела муниципального финансового контроля Лилия Маркина. Ее доход составил 920 тысяч 840 рублей. Больше всех оказался доход заместителя руководителя администрации Валерия Денисова. Он заработал в 2015 году 2 миллиона 208 тысяч 611 рублей. Впрочем, в администрации Денисов работает лишь с октября 2015 года. До этого он возглавлял МУП «Коломенский трест жилищного хозяйства».

Машины

Самым популярным автомобилем среди высших чинов городской администрации стал Volkcwagen Touareg. Такое авто стоит в гаражах Галины Грачевой, Валерия Шувалова и его заместителя Геннадия Павленко. Начальник управления по работе с молодежью Сергей Барабанов и замруководителя администрации Дмитрий Шаталов предпочли другую модель этой марки — Tiguan.

У начальника управления градостроительной деятельности Александра Уткина в гараже стоит Toyota Land Cruiser Prado. Валерий Денисов имеет Nissan X-trail.

Начальник управления по физической культуре и спорту Николай Сутормин, заместитель руководителя администрации Дмитрий Редькин, начальник управления образования Татьяна Старателева и начальник отдела муниципального финансового контроля Лилия Маркина и вовсе не имеют автомобилей.

Недвижимость

Валерию Шувалову по-прежнему принадлежит квартира площадью 178,4 кв.м., земельный участок площадью чуть более 5 тысяч кв.м. и маленький (38 кв.м.) жилой дом. Галина Грачева владеет на праве собственности только гаражным боксом площадью 23,5 кв.м. Примечательно, что начальник управления имущества и земельных отношений Игорь Субботин вообще не имеет в собственности ни недвижимого имущества, ни земли.

Александр Уткин кроме жилого дома площадью 407 кв.м. Владеет еще тремя квартирами — 67, 33 и 48 кв.м. Валерий Денисов владеет четырьмя земельными участками, недостроенным жилым домом площадью 229 кв.м., двумя небольшими квартирами (32,4 и 45,8 кв.м.) и гаражом площадью 48 кв.м.

Просмотров - 8083

Комментарии

  • # все ГУД
    27 мая 2016 в 09:29
    Теперь понятно почему на ремонты вечно "денег нет". Средняя зарплата по Коломне 30 тыс. рублей, а при таких аппетитах, как у наших чиновников, ни на что денег не хватит. А сколько они еще получают в конвертах? Ведь даже на такую зарплату на 3-х этажный особняк с бассейном денег явно не хватает. (удалено администратором)
  • # Морпех
    24 мая 2016 в 18:11
    Не хило просидевшие на одном месте чиновники получают.
  • # Пит
    23 мая 2016 в 22:56
    Лариса, ты права. Но, что мы можем сделать, если нас наверху, даже в администрации президента, не слыщат? Все обращения людей спускают тем, на кого они подают жалобы. А до В. В. Путина не достучаться(удалено администратором)
  • # Олег С.
    22 мая 2016 в 21:11
    Андрей, это вы закончили, а МЫ только начали! И не вам, НАМ рот затыкать! Даже здесь, на сайте ( и в благополучной Моск. обл, НАС ( не довольных этим положением) в 16 раз больше, чем тебя одного! А если этот процент на всю страну перевести? Посчитали. (удалено администратором) не может быть так, что кучка чиновников с жиру пухнет, а основная масса людей нищинствует! И не надо, про основную массу, на Москву показывать, это вообще другое государство! А то вы, и вам подобные, устроили чиновнико-воровское государство! Превратили супер-державу х. знает во что! В.В. Путин, пытается вернуть этот статус РОССИИ ! И РОССИЯНЕ его поддерживают! А вы, суслики-агрономы на местах, чирии на теле великой страны! И вас, рано или поздно, Мы уберем операционным путем. (удалено администратором)
  • # Лариса
    21 мая 2016 в 10:48
    Мне стыдно, что у нас такие чиновники. Как отремонтировать подъезд, заменить прогнившую трубу денег на это у них вечно нет. Выколачиваешь положенный ремонт годами. А на зарплаты, с наших средств на содержание и ремонт, по 200 тыс. в месяц им всегда хватает.На замки, на огромные участки земли, . Вот до чего доводит жадность.Разве я не права, коломенцы?
  • # Андрей
    20 мая 2016 в 16:18
    Зарплата не когда не была 60000 рублей, и не забывайте откуда Денисов пришел в ДГХ, ЖТ. На этом закончим.
  • # Ответ Андрею.
    20 мая 2016 в 15:30
    Даже если руководить жилищным трестом 20 лет, но честно, жить на зарплату, то где то на трешку в панельной девятиэтажке накопиш! Простая арифметика : руководил 11лет, то ест 132 месяца. Допустим, средняя з / п у него была 60000 руб. , хотя даже пять лет назад таких з/п не было у руководства. Ну это опустим. Далее. 132*60000, мы получаем всего 7 мил. 920 тыс. руб. Уважаемый Андрей, Вы дом в 3 этажа строили когда нибудь? Вы хоть представляете сколько это стоит? Так вот, за эти деньги, такой дом не построить! Тем более, эти 11 лет, нужно что то кушать и на что то одеваться! А кушать он превык "сладко" и на голутвинском рынке тоже не одевается.
  • # Данька
    20 мая 2016 в 12:06
    Поражаюсь и негодую. Зачем им столько? Ведь на таких площадях и заблудится можно.
  • # Андрей
    20 мая 2016 в 09:36
    Одинадцать лет руководил "жилищным трестом" , вот и построил "особняк". Перестаньте завидовать успехам других, нужно просто работать !
  • # Марина
    19 мая 2016 в 11:58
    Не хило наши чиновники живут. Сколько же надо получать, чтобы такие дворцы строить? Прокуратура проверит соответствие приобретенных ими объектов их зарплатам? Ведь еще на что-то надо одеваться и кушаать.
  • # Минер
    19 мая 2016 в 11:12
    Самые трудолюбивые нашего города имеют: Шувалов с супругой владеют - 8306 кв. м земли; Жилыми домами и квартирами общей площадью - 679, 55 кв. м. Денисов с супругой владеют – 4374 кв. м. земли; Жилыми домами и квартирами общей площадью – 373, 7 кв. м. А наши сослуживцы, безупречно отслужившие Родине, военные пенсионеры моряки на Красноармейской-100 живут в разваливающихся бараках. Как Вы считаете, это справедливо? Во что превращен, после приема Шуваловым, Денисовым и Козловым, этот военный городок приглашаем всех посмотреть.
  • # Олег Ляличкин
    18 мая 2016 в 18:08
    не поленитесь нажмите ссылочку в статье на сайт kolomnagrad.ru. там узнаете и про имущество их жен. как вы думаете зачем Шувалову и Денисову столько земли? . (удалено администратором)
  • # Ларин с.в.
    18 мая 2016 в 16:25
    Конечно он должен жить в замке ! Ведь у него такая нервная работа! А какая должность и ответственность, вообще слов нет: "Каждый день за коломенцев думать"! И это при том, что многие люди, о которых он "ночами не спит - все думает", живут вообще за чертой бедности, хотя работают втрое больше!
  • # Для враг чинуша.
    18 мая 2016 в 12:28
    Это ты наверное климат контроль и уснанавливал, при такой должности и ответственности человек не должен жить в "хрущевке".
  • # Галина Михайловна
    18 мая 2016 в 10:21
    Зачем им такие замки? Многие коломенцы до сих пор живут в бараках. Мне кажется, что чиновники, которые не могут оеспечить достойную жизнь своим гражданам, не имеют морального права жить в вот такой роскоши. Вот у кого надо изымать деньги, здесь явно не копейки, как у пенсионеров.
  • # враг чинуша
    17 мая 2016 в 22:43
    А видели бы вы его котедж в п. им. Кирова, на берегу Оки. Точнее то что внутри (с снаружи обычный дом, каких много. Это три этажа вверх и два вниз! Полностью напичкан электроникой, в каждой комнате (включая коридоры и лестницы) индивидуальный климат-контроль, бассейн на минус 1 этаже, и т.д. и т.п. Я там был, несколько лет назад, когда еще все было на этапе отделки (представляю что сейчас там. Знакомый бригадир нелегалов из Таджикистана, водил на экскурсию. Но просил, что бы я не кому не говорил, что я был в доме и чей это дом. Но сейчас можно, т.к. они у него не работают уже.
  • # Андрей
    17 мая 2016 в 09:07
    У Денисова зарплата в ДГХ явно была больше чем в администрации. Перейдя на меньшую зарплату Денисов хочет сделать больше для жителей города! Вот настоящий патриот.
  • # Артем Дмитриевич
    16 мая 2016 в 21:00
    А чем владеют их родственники и какой у них доход? На такой жилой площади как у Шувалова, Денисова, Уткина вполне разместить можно было детские дома. Откуда у них такие бабки? За такие деньги им надо по 24 часа в сутки работать, а как они все работают мы видим. Не слищком ли много наши чиновники нахапали?
  • # Буся
    16 мая 2016 в 20:52
    Кто может пояснить, за что этот чиновник получает такую зарплату? За протекающие по всюду крыши, гнилые трубы. (удалено администратором) Вот у кого надо брать деньги на капитальный ремонт, который десятилетиями не делался.
  • # Елена
    16 мая 2016 в 12:35
    Считаю, что з/п чиновника, включая се доп. выплаты, должна равняться МРОТ.
  • # Людмила
    16 мая 2016 в 11:45
    Афонареть. Получает больше 200 тыс. рублей, а от его работы нет никакого толку. Всюду обман и приписки. ОБЭП, прокуратура где вы. (удалено администратором)
  • # Щурово
    15 мая 2016 в 13:59
    Зашли в городок моряков посмотреть на выполненные ДГХ работы. Это же настоящий кошмар. Когда городком управляли военные такого ужаса там не было. (удалено администратором) ОБЭП, прокуратура, проверьте "по горячим следам"!
  • # Хренкин Анатолий
    14 мая 2016 в 13:47
    А сколько Валерий Денисов ежемесячно имеет со сданного в лом метеллалома?
  • # Красноармейская-100
    14 мая 2016 в 13:35
    Приглашаем всех посмореть, как ДГХ в нашем городке к майским праздникам покрасил лавочки, отремонтировал дороги, . Прочитав эту статью, приходим к выводу, что чем больше чиновник получает, тем меньше он делает. Сколько бы вы, за такую работу, этому чиновнику заплатили?
  •