четверг, 2 мая
2016-04-25T15:01:00.000Z
+74966124009
25-04-2016 15:01 3787

Сергиевская и Радужненская школы Коломенского района выиграли по 3 миллиона рублей в "Веселых стартах"

Команды соответственно 5-х и 6-х классов стали победителями в финальном этапе соревнований на приз губернатора Московской области.

Финал "Веселых стартов" на приз губернатора Подмосковья завершились 23 апреля на базе баскетбольного центра "Химки". В соревнованиях приняли участие 18 школьных команд из разных уголков Подмосковья. Спортивный турнир для детей и их родителей был возрожден в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

По словам участников соревнований, во время "Веселых стартов" накал страстей не уступал ажиотажу международных спортивных турниров! Спортсмены Коломенского района из Сергиевской школы показали отличные результаты, а группа поддержки "Богатырская сила" поразила жюри своей активностью и оригинальностью выступлений.

По итоговым результатам команда Сергиевской школы завоевала 1 место и денежный приз в размере 3 миллионов рублей! Кроме того, каждый член команды (всего, к слову, в команде 14 участников) получил в подарок золотую медаль, почетную грамоту и... планшет!

"Дети в восторге, эмоции переполняли ребят, педагогов, родителей. Многие плакали от счастья!"- написали педагоги Сергиевской школы на почту редакции KS.

Порадовала и Радужненская школа: команда ее 6-х классов заняла первое место и также выиграла 3 миллиона рублей на развитие спорта в школе. Кстати, Радужненская школа уже в течение 3 лет принимает участие в этих соревнованиях. В 2014 году команда заняла 3-е место, в 2015 — 2-е место. И вот, наконец, победа! Представители Радужненской школы предоставили KS смонтированный видеоролик об участии в "Веселых стартах".