2016-04-12T15:43:00.000Z
+74966124009
12-04-2016 15:43 3093

ФК «Коломна» провел первый матч весенней части чемпионата России

10 апреля гостевым матчем во Владимире футбольный клуб «Коломна» продолжил свое выступление в Первенстве ПФЛ.

В стартовой игре весны коломенцы не могли рассчитывать на одного из ведущих полузащитников Алексея Воронокова, в связи с чем тренерскому составу пришлось вносить коррективы в среднюю линию.
Помимо этого, изменения коснулись и других линий, в которых впервые появилось сразу несколько новичков, пополнивших команду в минувшем межсезонье. Напомним, что хозяева встречи перед этим поединком шли в верхней части турнирной таблицы, занимая 5 строчку с тридцатью очками, благодаря чему считались безоговорочными фаворитами.
Кроме того, коломенцы крайне неудачно выступают на поле «торпедовцев» - прошлые визиты в одну из культурных столиц России обернулись крупными поражениями. Несмотря на все предматчевые предпосылки в пользу владимирцев, счет был открыт ближе к перерыву. Навес торпедовца с левого фланга стал полной неожиданностью для всех защитников «Коломны», оставивших у себя за спиной в центре штрафной площади в полном одиночестве Андрея Овечкина, у которого было уйма времени на обработку мяча и голевой удар - 1:0.
Тем не менее, хозяевам не удалось удержать минимальный перевес, хотя до свистка на отдых оставалось менее пяти минут. Дальний выброс из аута в самую штрафную и прошедшая не без доли везения передача на противоположный фланг позволила Алексею Савельеву ударом головой в противоход вратарю сравнять счет и увести команды в раздевалки с результатом 1:1.
Во втором тайме был забит один единственный мяч и его автором стали хозяева поля. На 77-й минуте торпедовцы убежали в контратаку, в которой не слишком удачно отбитый мяч вратарем «Коломны» Алексеем Карасевичем стал добычей бывшего игрока нашей команды Александра Заикина, с помощью рикошета нашедшего путь круглого снаряда в сетку ворот - 2:1.
После этого поражения «Коломна» продолжает с семью очками замыкать турнирную таблицу .
Следующий матч команда проведет 16 апреля на стадионе «Труд», где ее соперником станет один из середняков зоны «Запад» костромской «Спартак». Начало матча - в 14:00 часов.