2016-03-02T16:37:00.000Z
+74966124009
02-03-2016 16:37 1834

Коломенцы вошли в пятерку лидеров по итогам Чемпионата России по сноукайтингу

Чемпионат-2016 проходил в рамках традиционного международного марафона "Жигулевское море" в Тольятти.

В дисциплине "курс-рейс" было проведено 12 гонок в самых разнообразных погодных условиях: по сырому снегу с водой, при ветрах - от предельно слабого до штормового.
В чемпионате приняли участие 123 спортсмена из 35 городов России, Украины и Казахстана. Из Коломны на соревнования приехали 6 спортсменов: Виктор Домантович, Геннадий Шелыганов, Алексей Мандрико, Дмитрий Мандрико, Игорь Домантович (на фото - слева направо).

Из них двое - воспитанники ДЮСШ "Оптимист": юниор Игорь Домантович (15 лет), который соревновался среди профессионалов, и Дмитрий Мандрико (11 лет) - участвовал в категории любителей.
По итогам соревнований коломенцы вошли в пятерку лидеров. Геннадий Шелыганов занял 2 место, а Игорь Домантович  - 4 место, тем самым получил звание КМС. Виктор Домантович  в любителях также стал 4-м.
Сам марафон "Жигулевское море" проходил на дистанции 60 км. Геннадий Шелыганов занял здесь 2 место в абсолютном зачете, а Алексей Мандрико  в классе "Стандарт" завоевал 3 место.

Источник: kite7.ru и лично Геннадий Шелыганов