22:39
четверг, 28 марта
2016-02-03T12:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17642
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-02-2016 12:19 5011

Дорожнные службы в Коломне уверяют, что работают в круглосуточном режиме

После обильных снегопадов в Коломну пришла по-настоящему весенняя оттепель. Положение коломенцев, передвигающихся по городу на личном транспорте и пешком, стало еще более затруднительным. Навалы снега еще не совсем растаяли, но уже образовались глубокие лужи, тротуары стали скользкими, а на автомобильных дорогах образовалась мокрая снежная каша.

Как сообщают в городской администрации, дорожные службы в Коломне работают круглосуточно. С пятницы, 29 января, по воскресенье, 31 января, дорожники обработали более 200 километров автодорог и вывезли более 4600 кубических метров снега.

На встрече с жителями в ДК "Коломна" 29 января заместитель руководителя администрации Валерий Денисов, курирующий сферу ЖКХ, рассказал, почему снег во дворах не вывозится сразу после уборки. По его словам, коммунальщики складируют снег, чтобы не прерывать его уборку. В противном случае на расчистку дворов уходило бы больше времени.

В своем выступлении Валерий Денисов признал заслуженной критику горожан в адрес коммунальных и дорожных служб, а также призвал горожан по мере возможностей убирать снег самостоятельно.

62-летний коломенец Сергей Руденский в понедельник, 1 февраля, пришел в городскую администрацию, чтобы выяснить у чиновников, почему дороги и дворы не убраны от снега. "Сначала 320-й кабинет, оттуда - в 107-й, потом отправили в 521-й, - мужчина загибает пальцы, перечисляя кабинеты, которые ему пришлось обойти. - Хотел попасть к Павленко (Геннадий Павленко - заместитель руководителя городской администрации - прим. ред.), но в кабинет к нему меня не пустили. Секретарь записала мое обращение. Терпение лопнуло, если честно! Улицы Ленина, Кирова - все в снегу. Зеленую вообще не чистят. Возле школы № 12 не чистят. У домов №№ 5, 7 по улице Зеленой и ниже, по Дзержинке, текут ручьи. Все стоит в воде!"

Коломчанка Антонина Дубина, проживающая в доме № 78 по улице Дзержинского, рассказывает: из-за луж и неубранного снега стало невозможно выйти из дома. "Лужа возле первых двух подъездов такая, что в ней застревают грузовики. Пройти нигде нельзя! Кажется, в РЭУ "Центральный" забыли про наш угол!"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще одна большая проблема Коломны - падающие с крыш снежные глыбы и сосульки. В пятницу, 29 января, с крыши здания пенсионного фонда на улице Октябрьской Революции прямо на проходившую мимо коломчанку упала сосулька. Об этом сообщает коломенская полиция.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)