23:19
суббота, 27 апреля
2015-12-24T14:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17331
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-12-2015 14:13 3172

В Коломне состоялись последние в этом году матчи Чемпионата ЛКХЛ (РЕПОРТАЖ)

19 и 20 декабря в Конькобежном центре "Коломна" проходил 14-й тур регулярной стадии игр Чемпионата любительской коломенской хоккейной лиги 2015/2016.

Первыми на льду встретились команды "Северная звезда" и "Легион". Надо сказать, что результат этого матча мог дать возможность "легионерам" закончить выступление на 4 месте. "Северяне" завладели инициативой с первых минут и большую часть матча провели в зоне "легионеров", заставив защиту и вратаря почувствовать мощь атак победителя регулярной стадии. Команда "Легион", не бездействовала, но увы их редкие атаки не всегда достигали цели. В первом периоде команды разыгрывались, Северной звезде удалось забить лишь одну шайбу на 12-й минуте.

Второй период оказался более насыщенным для обеих команд: "северяне" провели множество атак, из которых три принесли очки, шайбы забили на 29-й минуте Юрий Виноградов, на 37-й Александр Балашов и Михаил Парфенов на 40-й. Андрей Мезенцев в составе "легионеров" смог воспользоваться удалением Алексея Горбунов, и 44-й минуте забил шайбу, сократив счет 4:1. В третьем периоде "Северная звезда" обошла "Легион" по всем статьям: и по атаке, и по защите. Игра в зоне "легионеров" принесла еще две шайбы северянам, а поразить ворота Александра Злобина "Легиону" удалось единожды, благодаря удачным действиям Павла Труханова в связке с Иваном Баженовым. Матч завершился победой команды "Северная звезда" со счетом 6:2.

Лучшими игроками стали: Юрий Виноградов ("Северная звезда") и Павел Труханов ("Легион").

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй матч субботы между "Коломна-Сити" и "Радугой" был важен для обеих команд, "акулам" надо было побеждать, для выхода в золотую стадию плей-офф, а "горожанам" победа позволила бы занять 5 место и выйти на удобного соперника. "Акулы" взяли с первых секунд инициативу в свои руки. Открыли счет уже на первой минуте матча, а к 4-й минуте Юрий Сорокин уже оформил дубль. Практически каждый выход "Радуги" к воротам "Сити" заканчивался пропущенной шайбой. Кипер "горожан" Андрей Петухов пытался сократить количество шайб до минимума, но быстрые, четкие и уверенные действия "акул" рушили все старания обороны "Сити". В середине первого периода "Радуга" забросила еще две шайбы одну за другой. На перерыв команды ушли со счетом 0:4 в пользу команды "Радуга". Во втором периоде "горожане" несколько раз атаковали, но в воротах "акул" играл один из лучших вратарей Чемпионата ЛКХЛ - Василий Ладанов, который несколько раз сделал "сумасшедшие" сейвы не дав сопернику отпраздновать успех. Что касается "Радуги", то с 35-й по 40-ю минуту они забили 4 шайбы. Второй период закончился со счетом 0:8. В третьем периоде матча команды доигрывали, и все понимали кто будет победителем. Зрители забитых шайб не увидели. В итоге встречи победителем стала команда "Радуга", выиграв со счетом 0:8.

Лучшими игроками стали Андрей Петухов ("Коломна Сити") и Юрий Сорокин ("Радуга").

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воскресный вечер начался с матча между командами "Варяг" и "Гладиатор". В первом периоде команды постоянно разменивались атаками, голкиперы сделали десяток красивых сейвов, что позволило командам уйти на перерыв со счетом 1:1. Счет открыли "варяги" на 6-й минуте матча. Дмитрий Реутов забил шайбу, а "гладиаторы" сравняли счет лишь на 17-й минуте благодаря Алексею Ямщикову. Увы, во втором и третьем периодах "Гладиатор" подавил команду "Варяг", Роман Маматов спасал положение, как мог, но этого было недостаточно. Во втором периоде "гладиаторы" забросили четыре шайбы: очки команде принесли Максим Исайкин, Сергей Бикулов, Владимир Шорохов и Алексей Ямщиков. Период закончился со счетом 5:1. В третьем периоде команда Гладиатор набрала еще 4 очка, но им для этого пришлось потрудиться, так как "варяги" с каждым матчем становятся все более сыгранной командой. Матч завершился со счетом 9:1 в пользу команды "Гладиатор".

Лучшими игроками стали Артур Газарян ("Гладиатор") и Дмитрий Реутов ("Варяг").

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заключительным аккордом финального тура и второго круга Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016 была встреча команд "Дикие кабаны" и "КБМ". Чувствовалось, что команды играли расслабленно, матч был скорее товарищеским, так как результат игры никак не влиял на расположение команд в турнирной таблице. Игра началась с атак на ворота "Диких кабанов". Гуськов пропустил две шайбы, но обе были не засчитаны, "КБМ" забивали их чем угодно, но только не клюшками. Прогнозируемо основные события матча разворачивались у ворот ворот Гуськова, но первую "протокольную" шайбу Олег Итальянцев забросил с передачи Владимира Калашникова лишь на 21-й минуте. На отдых команды ушли со счетом 0:1 в пользу "КБМ". Второй период стартовал так же с атак на ворота голкипера "кабанов" и третьей не засчитанной шайбой у КБМ. Несмотря на расслабленность действий игроков, обе команды демонстрировали атакующий хоккей. На 35-й минуте Сергей Шестеринский сравнял счет, период так и завершился со счетом 1:1. В третьем периоде создалось впечатление, что инициатива перешла к "кабанам", но "инженеры" к концу матча забили три шайбы, не оставив шансов оппонентам. Матч завершился победой "КБМ" со счетом 4:1.

Лучшими игроками стали Владимир Калашников ("КБМ") и Сергей Шестеринский ("Дикие Кабаны").

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 и 4 января 2016 года пройдут первые матчи серии плей-офф Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016.

14-й тур Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016

19-20 декабря 2015 года

Конькобежный центр "Коломна"

"Северная звезда" - "Легион" - 6:2

"Коломна-Сити" - "Радуга" - 0:8

"Варяг" - "Гладиатор" - 1:9

"Дикие кабаны" - "КБМ" - 1:4.

По информации пресс-службы ЛКХЛ

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Декабрь, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)