17:29
пятница, 29 марта
2015-10-01T10:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16555
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-10-2015 10:15 8330

Валерий Шувалов пообещал губернатору и коломенцам аквапарк

В ходе рабочего визита губернатор Московской области Андрей Воробьев посмотрел и попробовал сельхозпродукцию Коломенского района и побывал на строящихся объектах Коломны (ФОТО, ВИДЕО).

В среду, 30 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев прибыл с рабочим визитом в Коломну и Коломенский район. «Глава региона осмотрел ход уборочных работ - поля с морковью и капустой ЗАО «Акатьевский». Он ознакомился с продукцией и пообщался с сельхозпроизводителями Коломенского района», - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона. Министр сельского хозяйства Подмосковья Дмитрий Степаненко доложил губернатору об итогах уборки зерновых культур и прогнозе урожая овощей и картофеля. "Какая из сельхозкультур — самая рентабельная?» - поинтересовался глава региона. «Морковь», - отвечали ему.

Разным представителям хозяйств района Андрей Воробьев задавал один вопрос: «Есть ли проблемы со сбытом?» Фермеры и руководители хозяйств кратко обрисовывали свою ситуацию. Изменится ли после визита главы региона сбыт хозяйств в лучшую сторону и пустят ли федеральные торговые сети к себе местных производителей, покажет время.


 
 После посещения района Андрей Воробьев побывал в Коломне и осмотрел строящиеся объекты областного значения: перинатальный центр и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Колычеве. «Воробьев прибыл в Коломну и проверил ход строительных работ физкультурно-оздоровительного комплекса. Ему представили проекты оборудования комплекса по программе «Доступная среда» - для бассейна и раздевалок», - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства региона. Министр строительного комплекса МО Сергей Пахомов сообщил Андрею Воробьеву, что общестроительные работы в ФОКе завершатся в конце октября, а в ноябре 2015 года он будет сдан.

Перинатальный центр обещают сдать во II квартале 2016 года.

Воспитанники ДЮСШ по плаванию «Юниор», встречавшие главу региона у строящегося ФОКа, на вопрос: «Чего не хватает в Коломне?», смущенно ответили: «Аквапарка». И тут руководитель администрации Коломны Валерий Шувалов открыл секрет, что под аквапарк уже выделен участок земли, есть подрядчик для его строительства, но нет пока ключевого звена — инвестора. Но аквапарк, судя по словам руководителя администрации, появиться в Коломне должен. «Обратного пути нет!» - сказал Валерий Шувалов.

В ходе рабочего визита губернатор Подмосковья посетил поликлинику № 1 КЦРБ, где ему показали недавно открывшееся отделение сердечно-сосудистой хирургии. В поликлинике глава региона обратил внимание на большую очередь в регистратуру и поинтересовался, работает ли электронная запись на прием.

Также Андрею Воробьеву показали Коломенский МФЦ и несколько других объектов.
 

 




 Использованы информация и фото пресс-службы главы и правительства Московской области. Фотограф: Александр Щемляев
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)