2015-09-18T09:47:00.000Z
+74966124009
18-09-2015 09:47 2885

"Коломна" одержала первую в этом сезоне победу

15 сентября футбольный клуб «Коломна» прервал «черную серию» из семи поражений, одержав волевую победу над смоленским «Днепром».

Наконец возобновился сезон и во Втором Дивизионе. После небольшого перерыва, в котором наша команда успела на себе ощутить уровень Премьер-Лиги, предстояло вновь окунуться в не самую приятную атмосферу с не самой сладкой «баранкой» в графе набранных очков. Разумеется, любой серии, плохой или хорошей, приходит конец, однако к этому времени прошло уже почти четверть чемпионата, и этот самый конец разглядеть было очень непросто.

Впервые в этом сезоне «Коломна» вышла на домашний матч в резервных красных футболках. Возможно, на этот нюанс обратили внимание не многие, но факт остается фактом: сменив традиционные синие цвета, коломенцам удалось взять свои первые очки в нынешнем сезоне.

Удивительно, но в игре «Коломны» также начали прослеживаться изменения. Нет, хозяева не доминировали весь в матч и без конца не наседали на ворота соперника. Но команда в первый раз попыталась сыграть с позиции силы, оставив помыслы о полуторачасовой обороне в раздевалке.

Несмотря на это, гости довольно скоро повели в счете. Подача со штрафного с левого фланга нашла голову Романа Быкова, выведшего «Днепр» вперёд – 1:0. Обычный сценарий для «Коломны»: быстро пропущенный гол и куча игрового времени на то, чтобы поменять ситуацию. Обе команды не стеснялись контролировать мяч и охотно шли в атаку. В конце тайма могло решиться всё. Или почти всё. После очередного навеса «Днепра» в штрафную Александра Королькова бесхозный мяч, успев удариться о газон, угодил в штангу. На перерыв коллективы ушли при минимальном преимуществе гостевой стороны.

Гораздо более событийным получился тайм второй. Мяч уже чаще находился у коломенских футболистов, которые несколько раз неплохо смогли «кольнуть» смоленский клуб. Один из этих уколов оказался болезненным: Роман Джигкаев в падении поразил ближний угол ворот «Днепар» - 1:1. Почти тут же был заработан опасный штрафной и в счете повели уже хозяева. Артур Гадзаов перекинул выставленную вратарем «стенку» и отправил мяч в ворота – 2:1!

На волне собственного успеха коломенцы провели еще одну атаку, закончившуюся ударом прямо в голкипера. Ближе к исходу матча тренерский штаб «Коломны» выпустил на поле свежих игроков и команда старалась играть на удержание результата. И здесь гости забивают ответный гол, который, впрочем, спустя несколько минут арбитр отменил. Не без давления наших игроков, сигнализировавших на ошибочное взятие ворот из-за неопределения офсайда, судья, посоветовавшись с линейным арбитром, изменил свое решение. Недовольные таким поворотом событий, игроки «Днепра» моментально бросились его оспаривать. Наиболее активным в награду была желтая карточка, а приза симпатий арбитра удостоился Сергей Чернецов, увидевший перед собой карточку красного цвета за слишком эмоциональное поведение вкупе с нецензурными выражениями.

В итоге «Коломне» удалось сохранить минимальный перевес и набрать свои первые очки в сезоне. Команда вплотную приблизилась к «Днепру», у которого осталось 4 очка, а также ушла с последней строчки турнирной таблицы, которую замыкает петрозаводская «Карелия».

В своем следующем матче, который состоится 21 сентября, ФК «Коломна» сыграет с клубом «Строгино», имеющем в активе 8 очков.