2015-09-07T08:56:00.000Z
+74966124009
07-09-2015 08:56 2299

ФК «Коломна» в седьмой раз подряд остался без очков (РЕПОРТАЖ)

«Чёрная» серия коломенской команды в чемпионате продолжилась в гостевом матче с костромским «Спартаком»

Очередная возможность изменить негативную тенденцию в Первенстве ПФЛ представилась коломенцам 1 сентября, когда наш коллектив встречался со «Спартаком» из Костромы. К матчу с «Коломной» костромские футболисты подошли с восемью очками в активе, когда как «сине-белые» по-прежнему не знали вкус набранных очков в этом сезоне. Небольшую надежду вселял тот факт, что в последних встречах на поле соперника «Коломне» удавалось брать очки.

Однако матч, в отличии от предпосылок, сложился по набитому в этом сезоне сценарию – с обилием моментов у ворот Коломны» и редкими выпадами к чужим самих гостей. Счет в матче традиционно был открыт довольно скоро. На 14-й минуте неразбериха наших игроков вблизи собственной штрафной площади привела к тому, что Максим Сидоров попросту занес мяч в пустые ворота – 1:0.

Пропущенный мяч сумел ненадолго взбодрить «Коломну», хотя наиболее опасные эпизоды возникали у хозяев. В нескольких команду выручил Алексей Карасевич, отложивший вопрос об исходе поединка до второго тайма.

Заключительная половина встречи также прошла под диктовку «Спартака». Уже спустя 10 минут после возобновления матча всё почти стало ясно. На руку хозяевам сыграл экс-полузащитник «Коломны» Левани Лацузбая, успевший отыграть в нашей команде остаток прошлого сезона. Именно его рейд по левому флангу позволил выполнить передачу в штрафную Александру Круподёру, который не оставил шансов вратарю, забросив мяч под перекладину – 2:0.

Последующие попытки тренерского штаба «Коломны» повлиять на ход матча были скорее делом плановым, чем необходимым. В отсутствии большого числа качественных исполнителей произошли волне ожидаемые перестановки. На поле поочередно появись Сергей Пчёлкин, Иван Шамарин и Алексей Савельев. В самой концовке исключительно для получения игрового опыта выпустили юного Арсения Ерастова, на долю которого выпало всего две минуты. А незадолго до этого хозяева отличились в третий раз. Автором гола стал новичок костромчан Владислав Лабзин, отправивший мяч в сетку после превосходного паса Круподёра с угла вратарской – 3:0.

Следующий календарный матч «Коломны» намечен на 15 сентября, когда в гости пожалует смоленский «Днепр». В преддверии этой встречи коломенцы решили использовать перерыв в чемпионате и провести контрольный поединок. 7 сентября в Кратово наша команда встретится с представителем Премьер-Лиги – клубом «Уфа».

«Спартак» (Кострома) – «Коломна» - 3:0 (1:0)

Голы: Сидоров, 14 – 1:0, Круподёр, 54 -2:0, Лобзин, 83 – 3:0 «Спартак»: Сергеев, Ширяев, Соловей, Саввин, Мясников, Горюшкин, Худобко (Лабзин, 63), Дрягин (Калабухов, 84), Лацузбая (Кухарчук, 58), Сидоров (Привалов, 70), Круподер (Гердт, 88).

«Коломна»: Карасевич, Шаюнов, Якушев (Ерастов, 89), Агрба, Бушуев (Савельев, 74), Новичков, Гадзаов, Никитянов, Джигкаев, Воронков (Шамарин, 68), Садиков (Пчёлкин, 61).

Предупреждения: Никитянов, 58 (грубая игра), Кухарчук, 65 (грубая игра), Соловей, 78 (неспортивное поведение).

Удаление: Кухарчук, 89 (2 ж.к.), (грубая игра).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

1 сентября 2015 года. Караваево. Стадион «Урожай». 700 зрителей.