2015-07-31T08:57:00.000Z
+74966124009
31-07-2015 08:57 2502

В Коломне стартовал новый футбольный сезон (РЕПОРТАЖ)

28 июля в Коломну вновь вернулся профессиональный футбол. Открывался сезон в нашем городе матчем с московским «Домодедово», потерпевшем поражение во встрече 1-го тура

Если вернуться к первым двум матчам «Коломны» в нынешнем сезоне, то сценарий стартовых минут можно было с легкостью предсказать. В очередной раз коломенцы провалили начало и пропустили быстрый гол. Николай Липаткин, в недавнем прошлом выступавший за нашу команду, сумел прорваться по левому флангу и выскочить на рандеву с Александром Корольковым, которого оставил не у дел - 0:1. Сиё событие произошло уже на 4-й минуте.

Домодедовцы, разумеется, имели игровое преимущество, создавали голевые моменты. Однако очки за такое превосходство не дают, ибо совсем скоро «Коломна» ответила своим моментом, позволив выскочить Дамиру Садикову навстречу голкиперу. Страж ворот гостей сбил нашего форварда, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Штатный пенальтист «Коломны» в этом сезоне Дмитрий Лушников свой шанс использовал - 1:1.

Недолго продолжалась радость местных болельщиков. На это мероприятие соперник им уделил всего три минуты. Домодедовцы подключили к атаке защитника Александра Короткова, который в ближнем бою переиграл своего тёзку - 1:2. Чуть позже хорошая возможность сравнять счет была у Владислава Никитянова, но вратарь спас свою команду. Не изобилуя острыми эпизодами в оставшееся время, команды отправились на перерыв с минимальным перевесом москвичей.

В тайме втором тучи начали сгущаться не только над футбольным полем, но и над шаткой разницей гостей в один мяч. Коломенцы стали гораздо интересней и разнообразней действовать, все ближе и ближе подходя к воротам. Такое давление все же сказалось: Никитянов здорово «накрутил» не левом фланге защиту, выполнив прострел на дальнюю штангу. А мяч, попутно задев перчатки вратаря, вовремя подоспел на ногу только что вышедшему Сергею Пчёлкину - 2:2!

Не сказать, что данный результат мог устраивать команды. Оба коллектива искали свои шансы и его нашел соперник «Коломны». Защитники хозяев «потеряли» в собственной штрафной Дениса Большакова, который сделал всё для того, чтобы Евгений Гаврюк смог поразить ворота - 2:3.

На спасение у «Коломны» было еще 10 минут. Было огромное желание, над которым преобладали дефицит сил и времени. Более того, в самой концовке за нашу команду сыграла перекладина, подарившая небольшую надежду на чудо. Чуда не произошло, «Коломна» уступила в своем втором матче чемпионата, однако за игру футболистов совсем не стыдно.