+74966124009
23-07-2015 09:24 3016

ФК "Коломна" открыл новый футбольный сезон

Матчем с подмосковными «Химками» коломенский клуб взял старт в очередном сезоне

16 июля футбольный клуб «Коломна» провел свой первый матч сезона-2015/16. На стадии 1/256 Кубка России наша команда в гостях встречалась с клубом «Химки».

Дебют матча ознаменовался не только торжественной церемонией, предшествующей началу сезона, но и быстрым голом. На 5-й минуте счет был уже открыт. Удар Яна Казаева с линии штрафной площади вывел химчан вперед - 1:0.

Моменты, имевшиеся у хозяев поля по ходу первого тайма, заставили как следует попотеть обороне коломенской команды, однако несмотря на ощутимый игровой перевес на перерыв коллективы ушли с прежним счетом.

У «Коломны» оставалось 45 минут для того, чтобы изменить ход встречи. Досадно, что атакам не хватало удачного завершения, в результате чего футболистам гостей так и не удалось всерьез потревожить вратаря соперника.

Ближе к концу матча команды провели ряд замен. Большой погоды они не сделали, а уже в компенсированное арбитром время полузащитник хозяев Кирилл Родионов установил окончательный счет в матче - 2:0. В итоге «Химки» проходят в следующий раунд, а «Коломна» выбывает из Кубка уже на первой стадии. Справедливости ради стоит отметить, что шансов на выход в следующий круг у коломенской команды было, мягко говоря, немного.

«Химки» — «Коломна» 2:0 (1:0)

Голы: Казаев (Маркосов, Кузьмичев), 5 – 1:0; Родионов (Гащенков), 90+3 – 2:0.

«Коломна»: Карасевич, Бушуев, Спирин, Шаюнов, Агрба, Воронков (Гадзаов, 70), Лушников, Никитянов, Садиков, Журченков (Пчелкин, 80), Джигкаев (Савельев, 74).

Предупреждения: Шумских, 32 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва).