2015-05-06T13:24:00.000Z
+74966124009
06-05-2015 13:24 1789

ФК «Коломна» потерпел неудачу в Иваново (РЕПОРТАЖ)

30 апреля футбольный клуб «Коломна» в гостях встречался с середняком турнирной таблицы командой «Текстильщик».

Если в начале встречи коломенцы еще имели возможность угрожать своему сопернику, то вскоре преимуществом завладели хозяева поля, приступившие к осаде ворот гостей. Давление не прекращалось, что в конечном счете вылилось в пропущенный гол, который, однако, стал следствием вовсе не удачных действий ивановцев, а грубейшей ошибки вратаря «Коломны» Вадима Карпова. В простейшей ситуации наш страж ворот попросту махнул мимо мяча, позволив Ивану Лукьянову поразить уже оставленные ворота - 1:0.

Еще до перерыва хозяева с не меньшим энтузиазмом продолжили атаковать. На 35-й минуте ивановцам удалось и это. Подача Александра Щаницына в штрафную лихо преобразовалась в забитый гол после кивка головой вышедшего на ударную позицию Лукьянова, оформившего дубль - 2:0.

Перед перерывом впервые за долгое время коломенцы имели отличный шанс сократить расстояние в счете. В своей редкой контратаке на рандеву с голкипером «Текстильщика» вышел форвард Дамир Садиков, но тот явно не совладал с преобладавшими над ним эмоциями, споткнувшись о мяч и «запоров» прекрасный момент.

На второй тайм «Коломна» вышла заряженной и одержимой отквитать голы. И снова свой момент упустил Садиков, сумевший уйти от защитников и перекинуть вратаря, но таким образом, что мяч, ударившись о газон, отлетел в перекладину. А спустя пять минут исход матча, по сути, стал уже ясен. Подачу Щаницына с углового замкнул защитник хозяев Сергей Костин - 3:0. Этот гол явно спутал нашей команде все карты, перечеркнув все планы на вторую половину матча. А через 3 минуты в воротах «Коломны» оказался еще один мяч. Наша команда дала ворваться в штрафную Эдуарду Булии, который, прокинув себе мяч головой, забил его в сетку - 4:0.

И хотя исход был ясен, отдать должное нужное и коломенцам, окончательно не бросившим играть. Напротив, наши футболисты нашли в себе силы и волю, забив-таки гол. Всё тот же Садиков, которому так не везло в этом матче, отдал отличную передачу Владиславу Никитянову, которому осталось только не промахнуться мимо ворот - 4:1.

Оставшийся отрезок прошел во взаимных атаках. Как у ивановцев были шансы чтобы вновь довести свое превосходство до четырех мячей, так и у нашей команды бала возможность сократить отставание до двух мячей. Все этим моменты остались нереализованными, что, однако, не помешало хозяевам одержать очередную крупную победу.

Наша же команда потерпела второе кряду поражение, позволив подобраться своему ближайшему преследователю «Солярису» на расстоянии одного очка.

В следующем матче нашу дружину ждёт не менее тяжелое испытание. В гости в Коломну пожалует лидер зоны «Запад» московский «Спартак-2», который точно не планирует терять очки с аутсайдером. Что ж, может этот момент как-то сможет подстегнуть коломенцев, которым очки нужны не меньше, чем «красно-белым».