05:23
пятница, 29 марта
2015-01-22T09:23:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/14071
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-01-2015 09:23 9239

В Колычеве стриптиз-клуб не дает людям спать

Жители дома по улице Девичье Поле вынуждены уезжать из дома на выходные, чтобы выспаться. Ночной клуб работает прямо под квартирами.

Развлекательный центр «Скорпион», открывшийся в ноябре в Коломне, уже два месяца сводит с ума жителей дома в Колычеве. Заведение, официальный график работы которого ограничен полуночью, по выходным работает до самого утра. Ночной клуб расположен в пристройке к жилому дому. Пока посетители клуба веселятся, жильцы дома лишены возможности уснуть.
«Мама, мы опять не будем спать?»
Это заведение появилось в Коломне совсем недавно. Его владельцы арендовали помещение в пристройке к жилому дому № 2 «д» по улице Девичье Поле, переделали его под нужды развлекательного центра, получили все необходимые для работы разрешения и в середине ноября начали работать. Спокойная жизнь жильцов дома на этом закончилась.
«В пятницу, субботу и воскресенье в квартирах просто невозможно уснуть, - говорит одна из жительниц Ирина Ж. - Громкая музыка слышна в каждой квартире, и продолжается это веселье до трех-четырех часов утра».
«С тех пор как начал работать «Скорпион», мы вынуждены уезжать к родителям на все выходные, - говорит жительница еще одной квартиры, расположенной прямо над клубом. - В последние выходные остались дома. Дети спали в берушах, а я так и не смогла уснуть. Мы слышим слова всех песен, которые играют в клубе. Дети очень нервничают из-за этого: когда подъезжаем к дому, они видят светящуюся вывеску клуба и кричат: «Мама, мы опять не будем спать?»

Клуб должен работать до полуночи?
С первых недель работы развлекательного заведения жильцы дома стали вести борьбу за свой покой. Началось все с письменных обращений в контролирующие службы и городскую администрацию.
«Из ответов Роспотребнадзора и чиновников администрации мы узнали, что официально у «Скорпиона» есть разрешение на работу до 23 часов по будням и до 24 часов по пятницам и выходным, - говорит Ирина, демонстрируя полученные документы. - Но никто и не думает соблюдать эти ограничения».
Действительно, на страничке в социальной сети «Скорпион» называется ночным клубом. Его владельцы активно зазывают коломенцев на вечеринки со стриптизом. В 22-23 часа здесь только начинается веселье.
«Много раз мы пробовали вызывать полицию, - говорит Ирина. - Когда наряд прибывает, музыка в клубе стихает. Но как только полицейские отъезжают, вечеринка продолжается».

Экспертиза покажет, нарушают ли в клубе закон
Директор развлекательного центра «Скорпион» Лола Самандарова уверена, что жильцы дома преувеличивают проблему.
«Очень стараюсь не конфликтовать с жильцами, но они буквально не дают работать, - говорит она. - Помещение звукоизолировано, и в квартирах, конечно, нет такого шума, о котором заявляют жильцы. В любом случае, если по результатам экспертизы будут выявлены нарушения, мы готовы их устранять. На мой взгляд, у некоторых жителей дома просто сформировалась принципиальная позиция: во что бы то ни стало выжить нас из помещения».

Вечером в пятницу 16 января в доме побывали представители Роспотребнадзора. Специалисты замерили уровень шума и обследовали звукоизоляционную систему в помещении развлекательного центра. Результаты проведенной экспертизы будут известны в ближайшее время.

Жители дома при этом отмечают, что представители Роспотребнадзора приехали проверять клуб днем, когда никакой музыки, разумеется, слышно не было...

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
1
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)