2014-10-31T14:21:00.000Z
+74966124009
31-10-2014 14:21 2257

Коломчанка побила рекорд на первом этапе СКР среди юниоров

Спортсменка из Коломны Елизавета Казелина побила рекорд России на первом этапе Кубка Союза конькобежцев России среди юниоров.

28 и 29 октября на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» прошел первый этап Кубка союза конькобежцев России среди юниоров. В соревнованиях первого этапа приняли участие более 150 спортсменов из 25 регионов России. В этом году Коломна приняла у себя представителей не только федеральных округов центральной России, но и конькобежцев из Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов.
«Коломчанка Елизавета Казелина набрала по сумме четырех дистанций 164,261 очка и установила рекорд России.
На спринтерской дистанции 500 метров победили Анастасия Чепиль из Санкт-Петербурга и Михаил Казелин из Коломны. На дистанции 1,5 тысячи метров лучшее время показали Елизавета и Михаил Казелины, на тысяче метров у юниорок выиграла Казелина. На 3 тысячах метров победили Сергей Трофимов, выступающий за Санкт-Петербург, и Казелина. В забеге на 5 тысяч метров лучший результат – у Михаила Казелина. По сумме четырех дистанций у юниоров победу вновь одержал Казелин.
Следующие два этапа юниорского Кубка СКР пройдут в Челябинске, а заключительный этап снова пройдет в конькобежном центре Коломны.
По данным: inmosreg.ru