01:03
пятница, 29 марта
2014-10-29T15:31:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/13299
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
29-10-2014 15:31 20714

Главой Коломны стала Галина Грачева

Городской совет депутатов в ходе тайного голосования избрал на пост главы г.о. Коломна Галину Грачеву, а бывший глава города Валерий Шувалов был избран на должность руководителя администрации Коломны.

29 октября в Коломне прошло заседание Совета депутатов, в ходе которого из состава совета был избран новый глава городского округа Коломна и утверждена кандидатура руководителя администрации.

Перед началом процедуры голосования к депутатам обратился Валерий Шувалов. Он напомнил о разных этапах становления муниципальной власти, отметив, что новой ее конструкции "не нужно бояться". В завершении выступления он поблагодарил всех за совместную плодотворную работу.
Депутаты предложили всего одного кандидата на пост главы городского округа - Галину Грачеву. В напечатанных тут же бюллетенях для голосования была только ее фамилия. Галина Грачева была единогласно избрана на пост главы городского округа. В соответствии с действующим городским уставом, она же возглавила и Совет депутатов Коломны. 

На заседании 29 октября также был избран заместитель председателя Совета. Им стал Николай Сиделев, до этого дня возглавлявший совет.

Последним пунктом повестки заседания стало утверждение кандидатуры на должность руководителя администрации г.о. Коломна. Им стал Валерий Иванович Шувалов.
Днем ранее, 28 октября, в Коломне состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассматривала кандидатуры претендентов на должность руководителя администрации. По словам председателя комиссии Алексея Мазурова, прошедшими конкурсный отбор были признаны два кандидата - Дмитрий Редькин и Валерий Шувалов. Депутаты большинством голосов избрали бывшего главу города.

__________________________________________________________________________________
В 2014 году, согласно изменившимся областным и федеральным законам, в Коломне были отменены прямые выборы главы города. Зато появилась новая должность в муниципалитете - руководитель администрации, он же сити-менеджер. Главу города по закону должны избрать из своего состава депутаты городского совета, а сити-менеджера выбирает конкурсная комиссия, а затем утверждают все те же депутаты. 
При этом большая часть полномочий остается в руках руководителя администрации. 
Еще в начале сентября редакция KS предложила посетителям сайта выбрать, кто из депутатов, по их мнению, достоин поста главы города.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)