12:42
пятница, 29 марта
2014-09-12T09:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12879
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-09-2014 09:35 10047

Дата избрания нового главы Коломны до сих пор неясна

Кого выберут посетители KS? Предлагаем проголосовать!

В отличие от Коломенского района, где выборы главы состоятся уже в ближайшее воскресенье, избрание нового главы городского округа Коломна пока переносится на неопределенный срок. Новая редакция городского Устава находится на утверждении в Министерстве юстиции. После регистрации в Минюсте в Коломне предстоит проходить конкурс на замещение должности руководителя администрации. До момента избрания Советом депутатов нового главы г.о. Коломна полномочия останутся у Валерия Шувалова.

Напомним, что в конце июля депутаты Совета депутатов г.о. Коломна приняли решение внести в городской устав изменения, согласно которым меняется порядок избрания главы города. Это привело устав в соответствие с изменившимся федеральным и областным законодательством. Суть изменений — в том, что вместо прямых выборов, в которых участвовали все горожане, главу города теперь должны выбирать сами депутаты, причем исключительно из состава Совета.

Изменившийся региональный закон предусматривает также, что кроме главы муниципалитета в администрациях должна появиться должность руководителя администрации. На этот пост кандидат утверждается также Советом депутатов и определяется по результатам конкурса. Для этого созывается специальная конкурсная комиссия, половину членов которой назначает Совет депутаов, а другую половину — Губернатор Московской области. Соответствующие изменения также были внесены в городской устав.

Как рассказал корреспондентам KS заместитель главы города Геннадий Линкевич, курирующий в администрации правовые вопросы, пока назвать даже примерную дату избрания нового главы города и руководителя администрации не представляется возможным. «Мы ждем, когда устав зарегистрируют в Минюсте, - пояснил он. - А после — все будет зависеть от воли депутатов Совета. Но избрание произойдет не в ближайшие недели». 

А пока улаживаются все формальности, мы предлагаем читателям хотя бы в виртуальном пространстве проголосовать за будущего главу городского округа Коломна. Напомним, что избирать его будут из числа Совета депутатов. В форму опроса мы внесли имена 23 коломенских депутатов.  
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)