20:39
пятница, 19 апреля
2014-06-24T14:43:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12185
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-06-2014 14:43 7255

Работники автомойки в Коломне сначала помыли авто, а потом разбили, решив покататься

Автомобиль стоимостью полтора миллиона рублей не подлежит восстановлению.

Вечером 12 июня, когда все коломенцы праздновали День города, индивидуальный предприниматель Лилия Сабирова отдала свой автомобиль Аudi А4 2012 года выпуска в автомоечный комплекс «Прогресс» для комплексной мойки. В рабочем состоянии машину больше не видели. Двое сотрудников автомойки, 17 и 19 лет, решили в праздничную ночь прокатиться на иномарке. Тест-драйв удался: по данным спутниковой системы «Авто Граф», установленной на авто, максимальная скорость движения составила 179 километров в час, пробег увеличился на 56 километров (вместе с буксировкой с места ДТП). Машина стоимостью полтора миллиона рублей не подлежит восстановлению. В отношении горе-гонщиков возбуждено уголовное дело по статье «Угон».
 
Лилия Сабирова - собственник туристической компании «Дилижанс». В 2012 году она приобрела автомашину, белую Audi А4. 12 июня в 23.30 Лилия Сабирова заехала в автомоечный комплекс «Прогресс», расположенный на улице Ленина. Заказ приняли два молодых сотрудника автомойки. После того как женщина оставила им свой автомобиль вместе с ключами и отправилась домой, сотрудники комплекса выполнили комплексную мойку Audi А4. По сведениям правоохранительных органов, в два часа ночи у коллег возникла идея - они решили прокатиться на автомобиле клиента до деревни Сычево, чтобы покушать дома. Но покушать так и не смогли. На перекрестке Колычевского проезда и Акатьевского шоссе ездоки, не справившись с управлением, угодили в кювет, выехали на поле. В результате автомобиль получил значительные повреждения и не подлежит восстановлению. Молодые люди остались живы, наверное, лишь благодаря качеству корпуса авто и сработавшим защитным подушкам. Около пяти утра юноши перетащили Аudi А4 при помощи другого автомобиля в деревню Сычево, где ее бросили и скрылись. На следующий день, 13 июня, Лилия Сабирова приехала за своим автомобилем на мойку. О том, что произошло, ей никто не сообщил. «Когда я приехала на автомойку, - вспоминает Л. Сабирова, - там находился администратор, которая не знала, и не могла объяснить, где находятся машина и ключи от нее». Владелица автомобиля созвонилась с управляющим компании «Прогресс» Сергеем Гусаровым, который стал выяснять, куда подевалось имущество клиента. Он быстро просмотрел видеозапись с камер наблюдения автомойки. На ней было отчетливо видно, как Лилия Сабирова пригнала авто, а также сам процесс угона злоумышленниками. По прибытию сотрудников правоохранительных органов ситуация прояснилась окончательно. Женщине сообщили, что ее автомобиль получил серьезные повреждения. Узнала она и всю историю.
 
«Даже спустя неделю после происшествия владелец автомойки так и не связался со мной, - говорит Л.Сабирова. - Я считаю, что согласно деловой этике, с целью сохранения положительного имиджа и репутации автомоечного комплекса «Прогресс» на рынке услуг города Коломны в условиях жесткой конкуренции собственник компании должен урегулировать вопрос и возместить мне ущерб в досудебном порядке».
Корреспонденту «Ять» удалось поговорить с управляющим компании «Прогресс» Сергеем Гусаровым. Он утверждает, что компания ни в коем случае не отказывается от диалога с пострадавшим клиентом. Фирма просто ждет решения суда. «В отношении двоих наших сотрудников, один из которых проходил испытательный срок, а другой числился практикантом, заведено уголовное дело по статье «Угон», - сообщил он. - На данный момент оба, конечно, отстранены от работы. Мы не скрываем: то, что произошло, вопиющий факт. Это единичный случай. Мы приносим свои искренние извинения клиенту и впредь будем тщательнее отбирать персонал. Мы понимаем, как происшествие может отразиться на репутации компании, поэтому обращаемся к людям, чтобы они не боялись пользоваться нашими услугами. Мы предпримем все меры, чтобы ничего подобного никогда не повторилось». По словам управляющего, представители компании готовы к диалогу с пострадавшей клиенткой. Кроме того, фирма не исключает возможности выплаты компенсации. Однако «Прогресс» настроен урегулировать все финансовые вопросы после решения официальных органов, то есть после завершения работы Следственного комитета по делу об угоне, а также после суда.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июнь, 2014 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)