14:49
четверг, 25 апреля
2009-04-21T17:54:52.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/117
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-04-2009 17:54 4162

Борис Полынский возглавит администрацию Коломенского района

17 апреля на Совете депутатов Коломенского муниципального района на рассмотрение народных избранников было вынесено сразу несколько важных вопросов. Но наибольший интерес вызвало обсуждение двух из них: о внесении изменений и дополнений в бюджет района на 2009 год и о назначении на должность руководителя администрации Коломенского района.

В районе начали экономить

Депутаты Московской областной Думы приняли законы, корректирующие бюджет области на на 2009 год. В соответствии с ними изменены суммы безвозмездных перечислений Коломенскому району из областного бюджета на общую сумму 8 млн 448 тыс. рублей. В том числе уменьшены субвенции на 22 млн 419 тыс. рублей, но увеличены субсидии на 13 млн 971 тыс. рублей.

Уменьшатся и собственные доходы Коломенского района. По оценке налоговой инспекции, в бюджет района в этом году поступит 185 млн рублей налоговых сборов при плане 320 млн рублей.

Соответственно придется пересматривать и расходную часть бюджета. Уже сейчас депутаты определились с теми направлениями, финансируемыми за счет собственных доходов, где они планируют сэкономить. Это будет касаться учреждений здравоохранения, культуры, образования.

Но и этот уточненный вариант бюджета Коломенского района, скорее всего, не будет окончательным. Депутаты предполагают, что в течение года его придется еще несколько раз пересматривать, внося изменения и дополнения.

Глава Коломенского района Николай Оттясов выразил надежду, что во втором полугодии предприятия начнут работать более стабильно, а значит, будут выплачивать зарплату своим сотрудникам и своевременно перечислять налоги, тем самым наполняя бюджет.

За руководителя проголосовали единогласно

Главная же интрига Совета депутатов заключалась в том, кто же будет назначен на должность руководителя администрации.

В конкурсную комиссию поступило пять заявлений от кандидатов на новую должность - от В.М. Вислогузова, В.Н. Дугачева, Б.Г. Полынского, Д.Ю. Лебедева и Т.А. Новиковой.

После проверки документов комиссия допустила всех кандидатов ко второму этапу конкурса. Однако двое из них - Лебедев и Дугачев - сняли свои кандидатуры.

На втором этапе конкурса претенденты на должность руководителя главы прошли собеседование и тестирование. По их результатам комиссия единогласно представила на рассмотрение Совета депутатов двух кандидатов - Бориса Полынского и Татьяну Новикову.

Депутаты решили, что выберут руководителя администрации открытым голосованием, и единодушно отдали свои голоса Борису Полынскому.

Сразу после завершения заседания Совета депутатов корреспондент «Ять» смог пообщаться с вновь избранным руководителем.

- Борис Григорьевич, что будет входить в ваши обязанности?

- Буду управлять администрацией. Руководитель администрации - это тот технический руководитель, который ведет распределительную работу между службами. С 1 марта изменилась политическая система в Коломенском районе, глава муниципального образования стал председателем Совета депутатов и согласно Федеральному закону № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» возникла необходимость в новой должности - руководителе администрации.

- Вы планируете встречаться с жителями Коломенского района?

- Да, в мои должностные обязанности будут входить встречи с жителями района не реже одного раза в месяц.

- Вступая в должность, какие задачи, призванные обеспечить достойную жизнь жителей района, обязуетесь решить?

- Первая проблема на сегодня - это наполнение бюджета. Дотации из области - это хорошо, но надо уметь зарабатывать деньги самим. Надо сделать так, чтобы в район приходили инвесторы - компании, которые, во-первых, обеспечили бы людей работой и, во-вторых, исправно платили бы налоги.

Пока у Бориса Полынского нет даже своего кабинета. Когда все вопросы организационного характера будут решены, он сможет приступить к работе в новой должности.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2009 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)