2014-02-04T17:10:00.000Z
+74966124009
04-02-2014 17:10 3082

Коломенские тяжелоатлеты вошли в сборную Московской области

С 1 по 2 февраля в Орехово-Зуево проходили соревнования первенства Московской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. Главной целью проведения первенства был отбор спортсменов в сборную команду Московской области.

Главной целью проведения первенства был отбор спортсменов в сборную команду московской области для участия в первенстве Центрального Федерального округа РФ по тяжёлой атлетике. В состязаниях принимали участие более 100 атлетов из городов Подмосковья. Коломну представляли спортсмены СДЮСШОР «Авангард».
По итогам двух дней первенства команда юношей города Коломны заняла 1-ое место в командном зачёте. Тяжелоатлеты Коломны стали победителями и призёрами соревнований.
 Гимранов Ильяс стал победителем в весовой категории до 62 кг, подняв в сумме 190 кг (рывок 85 кг, толчок 105 кг).
Воробьёв Дмитрий занял 2 место в весовой категории до 56 кг с суммой двоеборья 143 кг (65 кг + 78 кг).
Гимранов Эмиль занял 2 место в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 220 кг (100 кг + 120 кг).
Титов Денис стал вторым в весовой категории до 62 кг с суммой двоеборья 160 кг (70 кг + 90 кг).
По итогам отбора спортсмены СДЮСШОР «Авангард» Гимранов Эмиль, Гимранов Ильяс вошли в состав сборной команды Московской области для участия в первенстве ЦФО, которое состоится в Старом Осколе.
Тренеры-преподаватели спортсменов - Воронков Дмитрий Викторович, МС России и Корнев Максим Ринатович.