19:24
вторник, 30 апреля
2014-01-07T12:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/11005
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-01-2014 12:26 3809

Какие события 2013 года запомнилось коломенцам больше всего

Рубрика "Говорят коломенцы"

В течение недели посетители сайта kolomna-spravka.ru выбирали самое яркое, по их мнению, событие 2013 года. В результате опроса определились три лидера.
1 место. Конкурс «Россия 10» (552 голоса). В марте 2013 года в России стартовал конкурс, который должен был определить десятку самых популярных архитектурно-исторических достопримечательностей страны. С первого дня голосования Коломенский кремль вошел в тройку лидеров, а по итогам стал победителем. Коломенцам запомнилась и сама победа, и сопутствовавшие онлайн-голосованию перипетии.
2 место. Эстафета олимпийского огня (120 голосов). 10 октября Коломна первой из городов Подмосковья приняла эстафету олимпийского огня у Москвы. Событие мирового значения коломенцам удалось увидеть воочию - факелоносцы пробежали по главным улицам Коломны. Люди обсуждали как зрелищность самого события, так и количество финансов, затраченных на него государством.
3 место. Арест главврача КЦРБ (93 голоса). В конце октября сотрудники воскресенского Следственного отдела задержали главврача Коломенского центральной районной больницы Бориса Марьяновского. В суде ему было предъявлено обвинение в хищении 41 миллиона рублей государственных средств, выделенных Коломне на модернизацию здравоохранения. Борис Марьяновский свою вину так и не признал. Сейчас он находится в Каширском СИЗО.
Также мы спросили у коломенцев на улице, какое событие было для них самым ярким в 2013 году. 
Оксана Новикова, повар: «Ребенок ездил в Швецию на соревнования по шахматам и занял там первое место. Это запомнилось, конечно. Вот я директору коломенского шахматного клуба несу в подарок торт, сама испекла». 
Дарья Кудрявцева, продавец: «В нашем городе проходила эстафета олимпийского огня - это очень важное событие года. Воочию, правда, увидеть не пришлось, была на больничном с ребенком, но все новости про эстафету пересмотрели». 
Татьяна Феромолотова, молодая мама: «Событие года - эстафета олимпийского огня. Самого мероприятия не видела, сидела с маленьким ребенком дома. Из личного: ребенок сделал в этом году первые шаги и произнес первые слова». 
Олеся, экономист: «Сыну дали звание мастера спорта по судомодельному спорту! Шли к этому событию три года, это очень значимо для нашей семьи». 
Вера Прокофьева, специалист центра занятости: «В городе за 2013 год произошло много значимых событий. Под большим впечатлением осталась от Кубка мира по шорт-треку. Высококвалифицированные спортсмены демонстрировали свои потрясающие умения. И очень понравилась атмосфера соревнований - эмоционально, зрелищно».
Александр Чайкин, коломенец: «2013 год запомнился плохой погодой. Лето было дождливым, и зима, как видите, получилась тоже не очень».
Владимир Коробкин, пенсионер: «Главное событие года для меня - празднование Дня Победы в Севастополе. 9 Мая 2013 года я отпраздновал в этом городе - там живут дочь и внуки».
Марина Виноградова, учитель начальных классов: «Больше всего запомнились первые моменты жизни малыша - в 2013 году наш ребенок заговорил и впервые пошел. А в масштабе города, конечно, запомнилась эстафета олимпийского огня. Нам на улице Ленина очень удобно было наблюдать за факелоносцами». 
Сергей, сотрудник правоохранительных органов: «В городской жизни ничего особенно не запомнилось. В моей жизни самым запоминающимся стал отпуск, который я провел в Индии, на Гоа. Там своеобразная атмосфера, словами ее не передать». 
Марина, молодая мама: «Главное событие 2013 года - рождение ребенка. Это второй ребенок, первенец - мальчик. Мечтали с мужем о девочке. Вот теперь дождались дочку!»













 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 279
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.7% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
72.8% (203)