15:39
четверг, 28 марта
2013-11-26T16:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/10768
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-11-2013 16:26 8020

В Коломне с парковкой на газоне будут бороться по-новому

Инспекторы Госадминтехнадзора при фиксировании припаркованного автомобиля на газоне или детской площадке будут использовать цифровую подпись.

Как сообщает Госадминтехнадзор, один из существенных плюсов такого подхода - вынесение постановления по делу об административном правонарушении может проходить без участия лица, в отношении которого возбуждено дело. Оформляется постановление в виде электронного документа, юридическая сила которого подтверждается электронной цифровой подписью. Протокол об административном правонарушении при этом не составляется. Инспектору Госадмтехнадзора Московской области нет необходимости заниматься лишней бумажной волокитой, связанной с вручением уведомлений (повесток) нарушителям, составлением протокола и т.д.
Помимо этого, ускоренный метод оформления правонарушения позволит не выходить за рамки установленных Российским законодательством процессуальных норм и оформить выявленные факты несоблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в установленные сроки. Ранее это было более затруднительно в связи с большими временными затратами на поиск нарушителя.
С началом использования цифровой подписи инспекторы Госадмтехнадзора через ГИБДД устанавливают принадлежность транспортного средства и сразу же направляют ему «Письмо счастья» в виде постановления по делу об административном правонарушении с назначением штрафа.
Введенная система уже приносит ощутимые результаты.
Только за последний месяц инспекторы наложили административные взыскания по 89 фактам правонарушений, совершенных с использованием транспортных средств, в то время как, работая по старой схеме, с января по сентябрь включительно сотрудники территориального отдела № 27 оштрафовали около 160 автонарушителей, говорится в сообщении.  Это прекрасно демонстрирует эффективность нового метода.
Размещение автомобилей на газонах и детских площадках прежде всего нарушает безопасность жизни и здоровья наших детей, а также уничтожает зелёные насаждения. В городском округе Коломна имеется около 160 гаражно-строительных кооперативов, большинство гаражей в которых не используется по назначению, а также платных стоянок для автомобилей, где можно разместить своего «железного друга». 
Госадмтехнадзор Московской области рекомендует использовать в полном объёме законные места парковки, чтобы не попасть в объектив видеофиксатора инспектора.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 119
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (90)