21 сентября 16:20 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 

Интернет-конференции

Даты проведения конференции: 3-3 апреля 2012
Инспектор ОГИБДД Коломенского УВД
Тема: Инспектор ОГИБДД ответит на все вопросы читателей

Инспектор ОГИБДД ответит на все вопросы читателей газеты "ЯТЬ" и посетителей сайта Коломна-Справка.ру

Вопросы и ответы

  • Павел 3 апреля 2012 г.
    10:28
    Можно ли записаться на техосмотр автомобиля через Интернет или другим способом? Ответ

    Да, это можно сделать через интернет-портал gosuslugi.ru либо по телефону 617-09-14

  • Владимир 3 апреля 2012 г.
    10:25
    Хотелось бы узнать, где можно получить информацию по поводу административного штрафа, если лицо, в отношении которого возбуждается дело об административном правонарушении, узнает о «висящем» на нем штрафе ГИБДД только при получении письма уже от судебных приставов!Ни протокола сотрудника ГИБДД, ни распечатки фотоматериала с видеорегистратора до этого не было. Высылаются ли эти материалы почтой? Простым или заказным письмом? Ведь существуют статьи КоАП РФ, регламентирующие исполнение этих административных процедур. Как они выполняются в нашем городе? Ответ

    Всю информацию по административным материалам за нарушения ПДД можно узнать в подразделениях ГИБДД. При фиксации нарушения ПДД на территории Московской области фото- и видеокамерами в автоматическом режиме информация обрабатывается в центре видеофиксации УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и после этого направляется собственнику транспортного средства.

    В Коломне постановления доставляются курьером, а при рассмотрении административного материала в отсутствии гражданина, на которого составлялся административный протокол, копия постановления о принятом решении направляется заказным письмом.

  • Афанасий 30 марта 2012 г.
    14:39
    Товарищ Инспектор ОГИБДД, скажите, можно ли использовать зажимы для документов (права, док-ы на автомобиль) - их еще называют "Антикоррупционный зажим документов водителя «Железный аргумент»" ? Ведь согласно п. 2.1.1 ПДД водитель обязан передать документы инспектору, что и делается, но документы инспектор унести с собой в автомобиль не может.
  • Афанасий 30 марта 2012 г.
    11:20
    Здравствуйте. Какие действия предпринять, если украли гос.номер и оставили (не оставили) записку с номером телефона?
  • Марина 23 марта 2012 г.
    17:33
    Сейчас проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". ГИБДД рекомендует в темное время суток использовать световозвращающие элементы (фликеры). Решила и я стать более заметным пешеходом, однако столкнулась с отсутствием в продаже этих самых фликеров. Ни в магазинах спорттоваров, авто- и велозапчастей не нашла подобных наклеек и браслетов. Нашла только в швейных отделах светоотражающую тесьму, однако, если ее пришивать, нарушается водонепроницаемость одежды, рюкзака, капюшона детской коляски и т.д. Планируются ли акции по распространению среди взрослого населения города сотрудниками ГИБДД этих фликеров либо подскажите, где же озабоченному своей безопасностью пешеходу их приобрести?
  • игорь 21 марта 2012 г.
    11:29
    Хочу повторить вопрос от 17 марта про отсутствие знаков приоритета на развилке у с.Парфентьево.Почему нет знаков?Будут ли они установлены?Если зтот вопрос не к Вам,то куда обращаться?
  • !!!!!!!!!!! 21 марта 2012 г.
    09:02
    У молокозавода на улице Леваневского, 42, очень аварийный участок дороги. Планируется ли установка каких-либо дорожных знаков на данном участке? Ответ

    На данном участке дороге не зарегистрировано не одного ДТП, установлены знаки приоритета.

  • Аноним1 21 марта 2012 г.
    09:01
    Планируется ли принять какие-либо меры по решению проблемы прицепов «Магнит», мешающих нормальному движению? Ответ

    В этом направлении постоянно ведутся профилактические мероприятия, составлено девять административных материалов на данных водителей.

  • Аноним 21 марта 2012 г.
    08:59
    Когда в городе сделают нормальную дорожную разметку? В частности, черно-белые бордюры - это не только красиво, но и содействует безопасности. Ответ

    Дорожная разметка наносится согласно технологии проведения данных работ в условиях температуры от +15°С и сухой поверхности.

  • игорь 17 марта 2012 г.
    22:27
    При движении от Митяевского моста в с.Парфентьево на пересечении развилки с главной дорогой отсутствуют знаки "Уступите дорогу" вследствие чего часто возникают аварийные ситуации. Огромная просьба обратить внимание на данный участок дороги.
  • Евгений 16 марта 2012 г.
    16:27
    Здравствуйте!Скажите, а нельзя ли поставить инспекторов на перекрестке Малышева-Ленина? Сам езжу с утра, останавливаясь пропустить пешеходов, которые уже вступили на проезжую часть, очень часто (практически в 8 случаях из 10) другие участники движение не останавливаются. Осенью (где-то в октябре) довольно часто там стояла машина ДПС...
  • Анатолий 15 марта 2012 г.
    15:47
    Когда будет налажен режим работы светофора на Кирова-Ленина в соответствии с ГОСТом? Желтого сигнала как не было, так и нет! Это создает предпосылки к ДТП, это же очевидно. Ответ

    На участке дороги ул.Ленина-Кирова поврежден кабель светофора. Ремонтными работами ГИБДД не занимается. Ремонт на данном участке планируется в апреле-мае.

  • Мария 14 марта 2012 г.
    16:48
    Почему не меняют старый светофор на диодный на участке дороги рядом с Музеем боевой славы? Нынешний не видно. Спасибо, Мария Ответ

    Замена будет произведена в соответствии с городской программой по повышению БДД.

  • Семен 14 марта 2012 г.
    16:47
    «Планируются ли рейды против пешеходов, нарушающих ПДД? Есть ли штрафы для этой категории злостных нарушителей? Какая предусмотрена сумма штрафа? Семен». Ответ

    Оперативно-профилактические мероприятия проводятся регулярно. Пешеходам, нарушившим ПДД, как правило, выносится предупреждение или штраф 200 рублей, предусмотренные частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения» (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического ТС). Статья КоАП РФ 12.29 часть 2 - предупреждение или штраф 200 рублей. За нарушение ПДД лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, статья 12.29 часть 3 КоАП РФ предусматривает штраф от 300 до 500 рублей.

  • Вася 7 марта 2012 г.
    11:48
    Порой очень долго приходиться ждать сотрудников ДПС при ДТП. В чем причина? Ответ

    У нас нет временных ограничений по прибытию на место ДТП. Но мы стараемся прибыть в максимально короткие сроки, но это не всегда получается. Особенно в зимний период, когда мы регистрируем от 15 до 20 ДТП в сутки. При этом смена состоит всего из трех экипажей. Хотелось бы больше, но мы работаем исходя из установленных нормативов. У каждого региона есть свои особенности. Если для Коломны 15 - 20 аварий в день - это норма, то, например, в Воскресенске цифры сравнительно меньше.

  • Маша 7 марта 2012 г.
    11:47
    Водители, двигающиеся в сторону Окского проспекта по улице Ленина, на участке перекрестка с ул.Калинина (дом 55) очень часто едут в обход «лежачего полицейского» почти по тротуару. Как и когда ГИБДД решит эту проблему? Ответ

    К данному участку дороги, где установлена искусственная неровность, прилегает транспортная парковка. В этом случае въезд транспорта на парковку запретить нельзя. Вот и водители заезжают на парковку, таким образом объезжая неровность. На самой парковке искусственная неровность не устанавливается.

  • Иван 7 марта 2012 г.
    11:46
    Законно ли установлены мешающие проезду через Бочманово блоки?Когда будет разрешен проезд через Бочманово? Ответ

    На данный момент дорога закрыта в связи с плавучестью грунта. Для того чтобы открыть проезд по ул. Бочманово, необходимо провести полную реконструкцию автодороги.

  • Коля 7 марта 2012 г.
    11:45
    Почему на перекрестке Кирова - Ленина у светофора не работает желтый сигнал? Ответ

    Поврежден кабель.

  • митя 7 марта 2012 г.
    11:40
    Порой очень долго приходиться ждать сотрудников ДПС при ДТП. В чем причина? Ответ

    У нас нет временных ограничений по прибытию на место ДТП. Но мы стараемся прибыть в максимально короткие сроки, но это не всегда получается. Особенно в зимний период, когда мы регистрируем от 15 до 20 ДТП в сутки. При этом смена состоит всего из трех экипажей. Хотелось бы больше, но мы работаем исходя из установленных нормативов. У каждого региона есть свои особенности. Если для Коломны 15 - 20 аварий в день - это норма, то, например, в Воскресенске цифры сравнительно меньше.

  • одри 7 марта 2012 г.
    11:39
    Чем вы руководствуетесь, когда выставляете машины патрулировать в местах, где правилами дорожного движения это запрещено? Например, на мосту при въезде в Андреевку или подъеме напротив Подлипок. Ведь в этих местах даже остановка запрещена. Ответ

    По приказу, который регламентирует действия дорожно-патрульной службы, наряд ДПС выставляется в социально-опасных местах в целях предупреждения ДТП. При этом не должно создаваться помех участникам дорожного движения. В случаях с мостами сотрудники ДПС, чтобы проконтролировать движение на этом участке, отступают от правил.

  • 888 7 марта 2012 г.
    11:38
    Как автолюбителям, живущим по улицам Репинской, Гранатной, Толстикова попасть домой в связи с ремонтом моста через р. Коломенка и установкой «кирпича» на ул. Коломенской? Ответ

    Когда в администрации обсуждался вопрос по ограничению движения в связи с ремонтом моста через Коломенку, сразу вставал вопрос о коломенцах, которые живут на этих улицах или работают в том районе. Если бы мы в том месте поставили знак разрешающий движение, то туда пошел бы большой поток машин. Наши сотрудники все-таки входят в положение людей и не штрафуют, либо составляют протокол. Будем разбираться.

  • Алик 7 марта 2012 г.
    11:36
    Когда будут рейды по срыву тонировок? Ответ

    Работа по тонировке проводится нами регулярно. Штраф, напомню, за это 500 рублей. Но наши приборы, которые измеряют светопропускаемость стекол, при низких температурах не работают. С наступлением теплого периода эту работу мы продолжим. Хочу заметить, что в Коломне достаточно большое количество автолюбителей привлекается к ответственности за данное нарушение.

  • Марго 7 марта 2012 г.
    11:35
    Когда сотрудники ДПС имеют право нарушать ПДД? Ответ

    Сотрудники ДПС могут отступать от ПДД в случаях, когда едут на дорожно-транспортное происшествие. При этом у них должны быть включены проблесковые маяки и звуковой сигнал.


konkurs
Лица великой войны

Опрос

С чем ассоциируется у вас начало осени?
  • всего голосов: 186
  • 20.1%
    - Дети снова идут в школу
  • 17.4%
    - Собираем урожай!
  • 6%
    - Сплошные денежные траты - сборы в школу, покупка теплой одежды...
  • 8.7%
    - Надо возвращаться к делам, увы...
  • 2.2%
    - Новые проекты, новые перспективы!
  • 18.5%
    - Унылая пора где-то рядом(
  • 21.7%
    - Тепло, краски, бабье лето)
  • 6.5%
    - А мне, как всегда, все равно

Подпишись на новости Коломны




Отправить смс

Отправить Открытку

С праздником!

С праздником!


Другие интервью

Наверх