Сергей Плещеев: С плохой очисткой улиц в Коломне ГИБДД борется штрафами - Интерент-конференции - Новости и организации Коломны: Справка по Коломне и Коломенскому району.
29 марта 22:02 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru

Интернет-конференции

Даты проведения конференции: 14-16 марта 2013
Сергей Плещеев Сергей Плещеев
Начальник коломенского Отдела ГИБДД
Тема: С плохой очисткой улиц в Коломне ГИБДД борется штрафами

24 января в редакции "Ять" прошла "прямая линия" с начальником Отдела ГИБДД МУ МВД России "Коломенское" подполковником полиции Сергеем Плещеевым.

Читатели задавали вопросы по телефону, присылали на сайт "kolomna-spravka.ru" и на электронную почту. Ответы на самые интересные вопросы - мы публикуем.

Вопросы и ответы

  • (-----) 15 марта 2013 г.
    13:21
    - Каким образом после открытия Бобреневского моста будет организовано движение по улице Зайцева? Ответ

    - Если просто открыть движение по мосту, не приняв меры по обеспечению безопасности дорожного движения, город ждет еще один транспортный коллапс. Представьте, какой длины пробка выстроится на улице Зайцева. А если мост потребуется развести в час пик? Развернуться на этой узкой улице водителям будет просто негде. Поэтому, если примут решение об открытии движения по мосту, необходимо будет построить тротуары, оборудовать пешеходные переходы, расширить проезжую часть, нанести дорожную разметку. Если этих мер не будет, ГИБДД выступит против открытия моста. Но решение в любом случае должен принимать собственник дороги, то есть городская администрация.

  • (---) 15 марта 2013 г.
    13:20
    - Вопрос о разгрузке голутвинского перекрестка большей частью решается открытием дороги в Бочманове. Примите меры по ее открытию! Ответ

    - За дорогу отвечает ее владелец, в нашем случае - администрация города. По информации чиновников, в Бочманове неисправен канализационный коллектор, и дорога эта является аварийно опасной. Необходим, во-первых, ремонт этого коллектора. Во-вторых, дорога не эксплуатировалась уже 15 лет. Она требует не просто ремонта, а, по сути, реконструкции. Нужно расширить проезжую часть, обустроить тротуары, пешеходные переходы. Необходимо будет решать вопрос об обустройстве светофора на пересечении Окского проспекта с улицей Суворова и проездом Станкостроителей. Все это потребует затрат из городского бюджета. Но поскольку с просьбой открыть проезд через Бочманово к нам обратилось уже много коломенцев, мы выйдем с этой инициативой к администрации. Весной состоится очередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, где мы поставим этот вопрос. Но нужно понимать, что дело это непростое и займет, возможно, не один год.

  • (***) 15 марта 2013 г.
    13:19
    - Стал замечать, что на улицах города все чаще паркуются фуры. Часто их ставят на проспекте Кирова в Колычеве, в районе перекрестка с улицей Ленина. Что вы предпринимаете для ликвидации таких нарушений? Ответ

    - На улицах, о которых вы говорите, нет знаков, запрещающих остановку. ПДД этого не запрещают. В адрес администрации мы направили предложения по установке знаков, запрещающих остановку и стоянку грузовых машин на улицах Ленина, Калинина, Гагарина, Добролюбова, Зеленой, Окском проспекте, Дзержинского, Огородной, Пионерской, Коломенской, Красногвардейской и Суворова.

  • *** 15 марта 2013 г.
    13:18
    - На перекрестке проспекта Кирова и улицы Гагарина возле магазина «Колос» стерта «зебра» и отсутствует знак пешеходного перехода. Ответ

    - Пешеходного перехода на этом перекрестке нет. Выдать предписание на установку знаков при отсутствии их в утвержденной схеме дислокации мы не можем, это незаконно. Нужно предписание владельца дороги, то есть администрации города. Мы уже направили туда письмо с просьбой рассмотреть вопрос об оборудовании пешеходного перехода в этом месте.

  • *** 15 марта 2013 г.
    13:16
    - Когда появится светофор на пересечении Окского проспекта и улицы Дзержинского? Ответ

    - Работы уже начались, но были приостановлены из-за недостаточного финансирования. Еще в 2009 году здесь были проложены необходимые коммуникации, оборудованы стойки. Проект давно готов, вопрос только с финансированием. Эту проблему решают в городской администрации.

  • *** 15 марта 2013 г.
    13:14
    - Будут ли изменены режимы работы светофоров, уменьшено количество светофоров, оптимизировано число пешеходных переходов, какие будут построены новые дороги и развязки в 2013 году? Ведь с вашим ведомством все это согласовывают! Ответ

    - Светофорными объектами занимается СМЭО Восточное отделение № 3 Мосавтодора, оно же отвечает за ремонт, обслуживание, изменение режима работы, реконструкцию и дооборудование. В 2013 году запланировано, например, оборудовать пешеходными фазами три светофора на трассе М5. Светофор на проспекте Кирова у дома № 43 будет оборудован пешеходной стрелкой. Уменьшать количество светофоров и пешеходных переходов мы точно не будем. Зато планируется расширить перекрестки: появится дополнительная полоса для правого поворота на въезде на дорогу «Коломна-Озеры», полоса для правого поворота на выезде с трассы М5 на Малинское шоссе. На перекрестке дорог «Коломна-Акатьево-Горки-Озеры» с Озерским шоссе также появится дополнительная полоса.

  • (***) 15 марта 2013 г.
    13:11
    - Хотелось бы, чтобы в Коломне началась решаться проблема бесхозных машин, брошенных во дворах. Ответ

    - Мы не имеем права убирать бесхозные автомобили. Это делается только по решению суда. Визуально невозможно определить, бесхозная машина или просто ею давно не пользовались. Если бесхозная машина, припаркованная во дворе, не создает помех дорожному движению, то это не наша зона ответственности. В городе действует постановление главы, касающееся брошенных машин. Попробуйте обратиться в жилищный трест или административно-технический надзор. Что же касается машин, брошенных на обочинах дорог, - пока у нас нет работающего механизма, определяющего порядок перемещения транспортных средств просто в сторону от дороги или на штрафстоянку. Сейчас этот механизм разрабатывается. Когда он вступит в силу, многие проблемы исчезнут.

  • *** 15 марта 2013 г.
    13:09
    - Когда наведете порядок во дворах? У нас на Весенней, 16 все заставлено машинами, нельзя пройти! Ответ

    - Вы можете, конечно, обратиться к нам. Но здесь есть трудность: по закону мы имеем право привлекать к ответственности водителей транспортных средств, а не владельцев. Приехать к вам во двор и по номеру установить владельца машины мы можем, но оштрафовать его, не убедившись, что именно он припарковал машину в неположенном месте, не имеем права. Нужно вызывать собственника и с его помощью разыскивать именно водителя. Это отнимает массу времени. А ведь чаще всего машины на газонах и тротуарах вашего двора ставят соседи, которых вы знаете. Попробуйте по-хорошему с ними договориться, поверьте, так будет быстрее! Ну а если не получится - звоните нам!

  • *** 15 марта 2013 г.
    13:08
    - По улице Октябрьской Революции с каждым днем все сложнее ездить на авто. В нарушение ПДД припаркованы автомобили у зданий полиции, у «РИО», у администрации города. Также очень тормозит автомобильный поток пешеходный светофор у ЦРБ. Что можно сделать в этих конкретных случаях? Ответ

    - С 1 июля прошлого года штраф за нарушение правил парковки транспортных средств увеличен до 2 тысяч рублей. За 2012 год мы привлекли к ответственности более 400 водителей, нарушивших эти правила. С начала нынешнего года за неправильную парковку оштрафовано уже 111 водителей. Жалоб на парковку в неположенных местах очень много. Причем часто сегодня человек жалуется на соседа, поставившего машину на газоне, а завтра сам паркуется на тротуаре, потому что ему так удобно. Думаю, скоро водители поймут, что рано или поздно штрафа им не избежать. Устроить массовую «охоту» на нарушителей правил парковки мы не можем: на это просто не хватит личного состава.

  • *** 15 марта 2013 г.
    13:01
    - Почему ГИБДД не смотрит за тем, как чистят улицы? Посмотрите, сколько аварий! Ответ

    - Следим постоянно. Каждый день наряд ДПС, выходя на службу, проводит обследование дорог. Информацию о недочетах и нарушениях передают дежурному. За 2012 год дорожные организации Коломенское ДРСУ и Коломенский автодор получили от нас 51 протокол о правонарушении по статье КоАП «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог...». Кроме того, дорожникам мы выдали 751 предписание об устранении нарушений. В большинстве случаев наши предписания выполняются. За три недели января нынешнего года дорожные службы получили от нас уже 10 протоколов. Каждый протокол - это штраф в 20 тысяч рублей.


Опрос

Вот-вот станет по-настоящему тепло. По чему соскучились!?
  • всего голосов: 75
  • 5.4%
    - По грядкам!
  • 8.1%
    - По шашлыкам!
  • 5.4%
    - По рабалке!
  • 47.1%
    - По зелени и цветам!
  • 14.8%
    - По прогулкам на природе!
  • 10.8%
    - По велосипеду!
  • 6.7%
    - Не соскучились, зиму любим
  • 2.7%
    - А мне все равно...
ryskii svet

Подпишись на новости Коломны




Отправить смс

Отправить Открытку

С 1 апреля!

С праздником!


Другие интервью

Наверх